Position Fahrer Laps Zeit Diff Beste Runde Fahrzeug Status Gesamt Bonuspunkte Strafpunkte
- 1 (1) Henry-Noah Schmitz 35 01:03:25.167 - 1:42.903 RSS GT-M Bayro 6 Beendet 231 0 0
2 (3) Tobias Gronewald 35 01:03:29.001 0:03.834 1:44.265 Ferrari 488 GT3 Beendet 227 0 0
3 (5) Manfred Rödger 35 01:03:29.973 0:04.806 1:43.408 Nissan GT-R GT3 Beendet 223 0 0
- 4 (4) René Sievert 35 01:03:41.052 0:15.885 1:44.464 Audi R8 LMS 2016 Beendet 220 0 0
5 (9) Niklas Houben 35 01:03:42.635 0:17.468 1:44.476 Audi R8 LMS 2016 Beendet 218 0 0
- 6 (6) Luca Schmidt 35 01:03:44.400 0:19.233 1:44.507 Ferrari 488 GT3 Beendet 216 0 0
7 (31) Luca Kita 35 01:03:45.686 0:20.519 1:44.284 Audi R8 LMS 2016 Beendet 214 0 0
8 (2) Domi Hofmann 35 01:03:47.498 0:22.331 1:44.419 Audi R8 LMS 2016 Beendet 212 0 0
9 (7) Nils Klinkmüller 35 01:03:50.891 0:25.724 1:44.554 Ferrari 488 GT3 Beendet 210 0 0
10 (8) Jura Petritchenko 35 01:03:54.161 0:28.994 1:43.820 Porsche 911 GT3 R 2016 Beendet 205 0 3
11 (20) Jakob Ostermann 35 01:03:55.584 0:30.417 1:44.388 Porsche 911 GT3 R 2016 Beendet 188 0 18
12 (11) Jarno Koch 35 01:03:56.415 0:31.248 1:44.894 Audi R8 LMS 2016 Beendet 204 0 0
13 (18) Marc Schlüter 35 01:03:57.562 0:32.395 1:44.572 Audi R8 LMS 2016 Beendet 190 0 12
14 (12) Patrick Pignone 35 01:03:57.825 0:32.658 1:44.898 Audi R8 LMS 2016 Beendet 200 0 0
15 (13) Sven Rosenbaum 35 01:03:58.157 0:32.990 1:44.534 Ferrari 488 GT3 Beendet 198 0 0
- 16 (16) Florian Hasse 35 01:03:58.579 0:33.412 1:44.838 Porsche 911 GT3 R 2016 Beendet 184 0 12
17 (23) Jan-Marcel Dietrich 35 01:04:04.727 0:39.560 1:44.640 Porsche 911 GT3 R 2016 Beendet 194 0 0
18 (14) Lucas Bingenheimer 35 01:04:05.967 0:40.800 1:44.822 BMW Z4 GT3 Beendet 192 0 0
19 (27) Felix Quirmbach 35 01:04:06.854 0:41.687 1:44.439 Porsche 911 GT3 R 2016 Beendet 190 0 0
20 (17) Luis Roters 35 01:04:07.397 0:42.230 1:44.590 Nissan GT-R GT3 Beendet 188 0 0
21 (19) Enrico Kriegsheim 35 01:04:11.254 0:46.087 1:44.355 Mercedes-Benz AMG GT3 Beendet 186 0 0
22 (10) Elias Ferfer 35 01:04:13.065 0:47.898 1:44.614 Ferrari 488 GT3 Beendet 177 0 7
23 (24) Julian März 35 01:04:15.995 0:50.828 1:44.942 Audi R8 LMS 2016 Beendet 176 0 6
24 (30) Daniel Klein 35 01:04:17.418 0:52.251 1:45.303 Porsche 911 GT3 R 2016 Beendet 180 0 0
25 (22) Ralf Piringer 35 01:04:19.000 0:53.833 1:45.326 Audi R8 LMS 2016 Beendet 178 0 0
26 (15) Andre Oschmann 35 01:04:20.214 0:55.047 1:44.661 Audi R8 LMS 2016 Beendet 176 0 0
27 (21) Marc Balzer 35 01:04:22.350 0:57.183 1:45.077 Audi R8 LMS 2016 Beendet 174 0 0
28 (25) Kevin Klein 35 01:04:23.941 0:58.774 1:44.609 Audi R8 LMS 2016 Beendet 166 0 6
29 (26) Jan Riedel 35 01:04:41.861 1:16.694 1:45.640 Nissan GT-R GT3 Beendet 170 0 0
30 (28) Jan-Luca Ganz 35 01:04:42.249 1:17.082 1:44.872 Porsche 911 GT3 R 2016 Beendet 168 0 0
31 (29) Alexander Grothe 34 01:04:00.343 -1L 1:44.770 Porsche 911 GT3 R 2016 Beendet 166 0 0
- 32 (32) VR TV 0 - -35L - Mercedes-Benz SLS AMG GT3 Beendet 0 0 0
- 33 (33) Lars Kisser 0 - -35L - Mercedes-Benz AMG GT3 Provisional 0 0 0

Rennverlauf

Qualifying

Pos Fahrer Zeit Diff
1 Henry-Noah Schmitz 1:42.541 -
2 Domi Hofmann 1:42.820 0:00.279
3 Tobias Gronewald 1:42.855 0:00.314
4 René Sievert 1:42.916 0:00.375
5 Manfred Rödger 1:42.926 0:00.385
6 Luca Schmidt 1:42.969 0:00.428
7 Nils Klinkmüller 1:43.004 0:00.463
8 Jura Petritchenko 1:43.101 0:00.560
9 Niklas Houben 1:43.121 0:00.580
10 Elias Ferfer 1:43.150 0:00.609
11 Jarno Koch 1:43.170 0:00.629
12 Patrick Pignone 1:43.174 0:00.633
13 Sven Rosenbaum 1:43.215 0:00.674
14 Lucas Bingenheimer 1:43.221 0:00.680
15 Andre Oschmann 1:43.244 0:00.703
16 Florian Hasse 1:43.259 0:00.718
17 Luis Roters 1:43.260 0:00.719
18 Marc Schlüter 1:43.302 0:00.761
19 Enrico Kriegsheim 1:43.351 0:00.810
20 Jakob Ostermann 1:43.456 0:00.915
21 Marc Balzer 1:43.491 0:00.950
22 Ralf Piringer 1:43.523 0:00.982
23 Jan-Marcel Dietrich 1:43.556 0:01.015
24 Julian März 1:43.570 0:01.029
25 Kevin Klein 1:43.633 0:01.092
26 Jan Riedel 1:43.676 0:01.135
27 Felix Quirmbach 1:43.726 0:01.185
28 Jan-Luca Ganz 1:43.818 0:01.277
29 Alexander Grothe 1:44.284 0:01.743
30 Daniel Klein 1:44.322 0:01.781
31 Luca Kita - -
32 VR TV - -
33 Lars Kisser - -

Climber

Diff Startpos Endpos Fahrer
24 31 7 Luca Kita
9 20 11 Jakob Ostermann
8 27 19 Felix Quirmbach
6 23 17 Jan-Marcel Dietrich
6 30 24 Daniel Klein
5 18 13 Marc Schlüter
4 9 5 Niklas Houben
2 5 3 Manfred Rödger
1 24 23 Julian März
1 3 2 Tobias Gronewald
- - 32 32 VR TV
- - 16 16 Florian Hasse
- - 1 1 Henry-Noah Schmitz
- - 33 33 Lars Kisser
- - 4 4 René Sievert
- - 6 6 Luca Schmidt
-1 11 12 Jarno Koch
-2 8 10 Jura Petritchenko
-2 13 15 Sven Rosenbaum
-2 29 31 Alexander Grothe
-2 28 30 Jan-Luca Ganz
-2 12 14 Patrick Pignone
-2 19 21 Enrico Kriegsheim
-2 7 9 Nils Klinkmüller
-3 26 29 Jan Riedel
-3 25 28 Kevin Klein
-3 17 20 Luis Roters
-3 22 25 Ralf Piringer
-4 14 18 Lucas Bingenheimer
-6 2 8 Domi Hofmann
-6 21 27 Marc Balzer
-11 15 26 Andre Oschmann
-12 10 22 Elias Ferfer

Die schnellsten 5 pro Runde

Runde 1

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Domi Hofmann 3:47.747 1:03.056 1:20.919 1:23.772 -
2 2 René Sievert 3:47.790 1:04.403 1:20.605 1:22.782 0:00.043
3 3 Tobias Gronewald 3:47.796 1:03.573 1:20.833 1:23.390 0:00.049
4 4 Henry-Noah Schmitz 3:47.834 1:02.414 1:20.982 1:24.438 0:00.087
5 5 Manfred Rödger 3:47.905 1:04.983 1:20.568 1:22.354 0:00.158

Runde 2

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Tobias Gronewald 1:47.468 0:26.171 0:40.469 0:40.828 -
2 3 Henry-Noah Schmitz 1:49.393 0:27.003 0:41.467 0:40.923 0:01.925
3 2 René Sievert 1:49.395 0:26.982 0:40.999 0:41.414 0:01.927
4 5 Manfred Rödger 1:49.779 0:26.979 0:41.669 0:41.131 0:02.311
5 4 Domi Hofmann 1:49.812 0:27.065 0:41.320 0:41.427 0:02.344

Runde 3

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Henry-Noah Schmitz 1:43.474 0:24.144 0:38.889 0:40.441 -
2 3 Manfred Rödger 1:44.706 0:24.425 0:39.803 0:40.478 0:01.232
3 1 Tobias Gronewald 1:45.050 0:24.843 0:39.424 0:40.783 0:01.576
4 10 Enrico Kriegsheim 1:45.266 0:24.977 0:39.430 0:40.859 0:01.792
5 4 René Sievert 1:45.736 0:24.776 0:39.713 0:41.247 0:02.262

Runde 4

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Henry-Noah Schmitz 1:43.371 0:24.107 0:38.953 0:40.311 -
2 3 Manfred Rödger 1:43.922 0:24.106 0:39.357 0:40.459 0:00.551
3 6 Jura Petritchenko 1:44.625 0:24.520 0:39.443 0:40.662 0:01.254
4 28 Felix Quirmbach 1:44.754 0:24.545 0:39.596 0:40.613 0:01.383
5 2 Tobias Gronewald 1:44.790 0:24.509 0:39.609 0:40.672 0:01.419

Runde 5

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Henry-Noah Schmitz 1:43.364 0:24.043 0:39.042 0:40.279 -
2 3 Manfred Rödger 1:43.835 0:24.105 0:39.136 0:40.594 0:00.471
3 22 Luca Kita 1:44.284 0:24.346 0:39.218 0:40.720 0:00.920
4 2 Tobias Gronewald 1:44.489 0:24.466 0:39.267 0:40.756 0:01.125
5 20 Sven Rosenbaum 1:44.534 0:24.489 0:39.303 0:40.742 0:01.170

Runde 6

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Henry-Noah Schmitz 1:43.404 0:24.060 0:38.988 0:40.356 -
2 2 Manfred Rödger 1:43.764 0:24.087 0:39.276 0:40.401 0:00.360
3 5 Jura Petritchenko 1:44.158 0:24.270 0:39.257 0:40.631 0:00.754
4 22 Luca Kita 1:44.396 0:24.432 0:39.113 0:40.851 0:00.992
5 7 Enrico Kriegsheim 1:44.430 0:24.519 0:39.411 0:40.500 0:01.026

Runde 7

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Henry-Noah Schmitz 1:43.261 0:24.007 0:38.911 0:40.343 -
2 2 Manfred Rödger 1:43.707 0:24.124 0:39.087 0:40.496 0:00.446
3 5 Jura Petritchenko 1:43.830 0:24.251 0:39.231 0:40.348 0:00.569
4 3 Tobias Gronewald 1:44.316 0:24.472 0:39.172 0:40.672 0:01.055
5 8 Jakob Ostermann 1:44.388 0:24.387 0:39.375 0:40.626 0:01.127

Runde 8

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Henry-Noah Schmitz 1:43.460 0:24.220 0:38.876 0:40.364 -
2 2 Manfred Rödger 1:43.554 0:24.066 0:39.077 0:40.411 0:00.094
3 5 Jura Petritchenko 1:44.094 0:24.272 0:39.398 0:40.424 0:00.634
4 3 Tobias Gronewald 1:44.265 0:24.470 0:39.227 0:40.568 0:00.805
5 7 Enrico Kriegsheim 1:44.355 0:24.313 0:39.433 0:40.609 0:00.895

Runde 9

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Henry-Noah Schmitz 1:43.880 0:24.114 0:39.118 0:40.648 -
2 2 Manfred Rödger 1:44.075 0:24.138 0:39.491 0:40.446 0:00.195
3 5 Jura Petritchenko 1:44.237 0:24.201 0:39.266 0:40.770 0:00.357
4 3 Tobias Gronewald 1:44.359 0:24.457 0:39.267 0:40.635 0:00.479
5 16 Nils Klinkmüller 1:44.554 0:24.485 0:39.461 0:40.608 0:00.674

Runde 10

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Henry-Noah Schmitz 1:43.602 0:24.077 0:39.016 0:40.509 -
2 2 Manfred Rödger 1:44.056 0:24.150 0:39.334 0:40.572 0:00.454
3 4 Jura Petritchenko 1:44.124 0:24.230 0:39.340 0:40.554 0:00.522
4 3 Tobias Gronewald 1:44.486 0:24.450 0:39.357 0:40.679 0:00.884
5 8 Jakob Ostermann 1:44.521 0:24.416 0:39.411 0:40.694 0:00.919

Runde 11

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Henry-Noah Schmitz 1:43.711 0:24.093 0:39.087 0:40.531 -
2 2 Manfred Rödger 1:43.956 0:24.143 0:39.317 0:40.496 0:00.245
3 4 Jura Petritchenko 1:44.175 0:24.340 0:39.321 0:40.514 0:00.464
4 5 René Sievert 1:44.464 0:24.364 0:39.375 0:40.725 0:00.753
5 3 Tobias Gronewald 1:44.501 0:24.546 0:39.267 0:40.688 0:00.790

Runde 12

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Manfred Rödger 1:43.985 0:24.160 0:39.316 0:40.509 -
2 1 Henry-Noah Schmitz 1:44.009 0:24.130 0:39.200 0:40.679 0:00.024
3 4 Jura Petritchenko 1:44.174 0:24.254 0:39.551 0:40.369 0:00.189
4 3 Tobias Gronewald 1:44.357 0:24.473 0:39.276 0:40.608 0:00.372
5 5 René Sievert 1:44.477 0:24.332 0:39.456 0:40.689 0:00.492

Runde 13

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 4 Jura Petritchenko 1:44.020 0:24.244 0:39.352 0:40.424 -
2 1 Henry-Noah Schmitz 1:44.047 0:24.176 0:39.142 0:40.729 0:00.027
3 2 Manfred Rödger 1:44.092 0:24.114 0:39.429 0:40.549 0:00.072
4 3 Tobias Gronewald 1:44.385 0:24.478 0:39.276 0:40.631 0:00.365
5 9 Marc Schlüter 1:44.572 0:24.413 0:39.330 0:40.829 0:00.552

Runde 14

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 4 Jura Petritchenko 1:44.090 0:24.247 0:39.335 0:40.508 -
2 2 Manfred Rödger 1:44.203 0:24.198 0:39.536 0:40.469 0:00.113
3 1 Henry-Noah Schmitz 1:44.261 0:24.247 0:39.276 0:40.738 0:00.171
4 13 Niklas Houben 1:44.511 0:24.392 0:39.385 0:40.734 0:00.421
5 3 Tobias Gronewald 1:44.548 0:24.470 0:39.285 0:40.793 0:00.458

Runde 15

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Manfred Rödger 1:44.163 0:24.202 0:39.388 0:40.573 -
2 4 Jura Petritchenko 1:44.214 0:24.267 0:39.482 0:40.465 0:00.051
3 1 Henry-Noah Schmitz 1:44.232 0:24.177 0:39.334 0:40.721 0:00.069
4 3 Tobias Gronewald 1:44.410 0:24.463 0:39.236 0:40.711 0:00.247
5 13 Niklas Houben 1:44.476 0:24.390 0:39.321 0:40.765 0:00.313

Runde 16

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Henry-Noah Schmitz 1:44.274 0:24.182 0:39.286 0:40.806 -
2 4 Jura Petritchenko 1:44.319 0:24.255 0:39.469 0:40.595 0:00.045
3 15 Luca Kita 1:44.431 0:24.403 0:39.258 0:40.770 0:00.157
4 2 Manfred Rödger 1:44.503 0:24.156 0:39.554 0:40.793 0:00.229
5 7 Jakob Ostermann 1:44.602 0:24.435 0:39.465 0:40.702 0:00.328

Runde 17

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 15 Luca Kita 1:44.361 0:24.404 0:39.141 0:40.816 -
2 4 Jura Petritchenko 1:44.436 0:24.290 0:39.474 0:40.672 0:00.075
3 1 Henry-Noah Schmitz 1:44.453 0:24.214 0:39.420 0:40.819 0:00.092
4 2 Manfred Rödger 1:44.513 0:24.161 0:39.529 0:40.823 0:00.152
5 3 Tobias Gronewald 1:44.574 0:24.568 0:39.334 0:40.672 0:00.213

Runde 18

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 3 Jura Petritchenko 1:44.283 0:24.273 0:39.545 0:40.465 -
2 2 Tobias Gronewald 1:44.552 0:24.444 0:39.388 0:40.720 0:00.269
3 15 Luca Kita 1:44.679 0:24.412 0:39.443 0:40.824 0:00.396
4 28 Andre Oschmann 1:44.682 0:24.437 0:39.497 0:40.748 0:00.399
5 5 René Sievert 1:44.766 0:24.427 0:39.564 0:40.775 0:00.483

Runde 19

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 5 Jakob Ostermann 1:44.519 0:24.366 0:39.465 0:40.688 -
2 1 Tobias Gronewald 1:44.583 0:24.460 0:39.285 0:40.838 0:00.064
3 13 Luca Kita 1:44.597 0:24.443 0:39.349 0:40.805 0:00.078
4 26 Enrico Kriegsheim 1:44.616 0:24.502 0:39.325 0:40.789 0:00.097
5 20 Jan-Marcel Dietrich 1:44.930 0:24.502 0:39.668 0:40.760 0:00.411

Runde 20

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 7 Henry-Noah Schmitz 1:43.648 0:24.043 0:38.867 0:40.738 -
2 10 Manfred Rödger 1:44.263 0:24.086 0:39.799 0:40.378 0:00.615
3 8 Niklas Houben 1:44.713 0:24.411 0:39.537 0:40.765 0:01.065
4 1 Tobias Gronewald 1:44.715 0:24.515 0:39.465 0:40.735 0:01.067
5 3 Luca Schmidt 1:44.737 0:24.596 0:39.371 0:40.770 0:01.089

Runde 21

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 7 Henry-Noah Schmitz 1:42.903 0:24.045 0:38.601 0:40.257 -
2 18 Jura Petritchenko 1:43.820 0:24.234 0:39.262 0:40.324 0:00.917
3 9 Manfred Rödger 1:43.847 0:24.197 0:39.285 0:40.365 0:00.944
4 26 Enrico Kriegsheim 1:44.520 0:24.438 0:39.433 0:40.649 0:01.617
5 1 Tobias Gronewald 1:44.530 0:24.457 0:39.406 0:40.667 0:01.627

Runde 22

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 9 Manfred Rödger 1:43.408 0:24.113 0:39.024 0:40.271 -
2 6 Henry-Noah Schmitz 1:43.923 0:24.084 0:39.429 0:40.410 0:00.515
3 17 Jura Petritchenko 1:44.492 0:24.267 0:39.334 0:40.891 0:01.084
4 26 Enrico Kriegsheim 1:44.723 0:24.345 0:39.631 0:40.747 0:01.315
5 8 Niklas Houben 1:44.725 0:24.458 0:39.429 0:40.838 0:01.317

Runde 23

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 5 Henry-Noah Schmitz 1:43.270 0:24.097 0:38.866 0:40.307 -
2 8 Manfred Rödger 1:43.416 0:24.017 0:39.101 0:40.298 0:00.146
3 10 Domi Hofmann 1:44.852 0:24.420 0:39.519 0:40.913 0:01.582
4 27 Andre Oschmann 1:44.865 0:24.535 0:39.596 0:40.734 0:01.595
5 12 Luca Kita 1:44.906 0:24.334 0:39.618 0:40.954 0:01.636

Runde 24

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 4 Henry-Noah Schmitz 1:43.222 0:24.036 0:38.848 0:40.338 -
2 6 Manfred Rödger 1:43.873 0:24.052 0:39.276 0:40.545 0:00.651
3 8 Niklas Houben 1:44.803 0:24.465 0:39.420 0:40.918 0:01.581
4 21 Felix Quirmbach 1:44.840 0:24.417 0:39.599 0:40.824 0:01.618
5 27 Andre Oschmann 1:44.912 0:24.443 0:39.691 0:40.778 0:01.690

Runde 25

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 4 Henry-Noah Schmitz 1:43.456 0:24.058 0:38.939 0:40.459 -
2 5 Manfred Rödger 1:43.893 0:24.170 0:39.164 0:40.559 0:00.437
3 15 Jura Petritchenko 1:44.437 0:24.400 0:39.627 0:40.410 0:00.981
4 9 Luca Kita 1:44.581 0:24.427 0:39.334 0:40.820 0:01.125
5 1 René Sievert 1:44.690 0:24.375 0:39.473 0:40.842 0:01.234

Runde 26

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 5 Manfred Rödger 1:43.621 0:24.119 0:39.231 0:40.271 -
2 4 Henry-Noah Schmitz 1:44.410 0:24.099 0:39.339 0:40.972 0:00.789
3 1 René Sievert 1:44.929 0:24.410 0:39.627 0:40.892 0:01.308
4 10 Nils Klinkmüller 1:44.972 0:24.472 0:39.654 0:40.846 0:01.351
5 9 Luca Kita 1:44.990 0:24.306 0:39.707 0:40.977 0:01.369

Runde 27

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 5 Manfred Rödger 1:44.059 0:24.054 0:39.509 0:40.496 -
2 2 Henry-Noah Schmitz 1:44.167 0:24.387 0:39.032 0:40.748 0:00.108
3 6 Niklas Houben 1:44.754 0:24.383 0:39.519 0:40.852 0:00.695
4 1 René Sievert 1:44.792 0:24.387 0:39.487 0:40.918 0:00.733
5 23 Enrico Kriegsheim 1:44.876 0:24.399 0:39.582 0:40.895 0:00.817

Runde 28

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Henry-Noah Schmitz 1:43.838 0:24.220 0:39.037 0:40.581 -
2 4 Manfred Rödger 1:44.014 0:24.098 0:39.456 0:40.460 0:00.176
3 13 Jura Petritchenko 1:44.660 0:24.272 0:39.915 0:40.473 0:00.822
4 5 Niklas Houben 1:44.661 0:24.407 0:39.438 0:40.816 0:00.823
5 3 Tobias Gronewald 1:44.675 0:24.458 0:39.385 0:40.832 0:00.837

Runde 29

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Henry-Noah Schmitz 1:43.930 0:24.032 0:39.204 0:40.694 -
2 3 Manfred Rödger 1:44.162 0:24.242 0:39.299 0:40.621 0:00.232
3 12 Jura Petritchenko 1:44.668 0:24.330 0:39.969 0:40.369 0:00.738
4 2 Tobias Gronewald 1:44.717 0:24.559 0:39.451 0:40.707 0:00.787
5 5 Niklas Houben 1:44.831 0:24.426 0:39.546 0:40.859 0:00.901

Runde 30

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Henry-Noah Schmitz 1:44.036 0:24.144 0:39.186 0:40.706 -
2 3 Manfred Rödger 1:44.065 0:24.109 0:39.375 0:40.581 0:00.029
3 11 Jura Petritchenko 1:44.154 0:24.161 0:39.493 0:40.500 0:00.118
4 2 Tobias Gronewald 1:44.506 0:24.442 0:39.334 0:40.730 0:00.470
5 19 Felix Quirmbach 1:44.713 0:24.388 0:39.542 0:40.783 0:00.677

Runde 31

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 3 Manfred Rödger 1:43.897 0:24.117 0:39.177 0:40.603 -
2 1 Henry-Noah Schmitz 1:44.078 0:24.226 0:39.253 0:40.599 0:00.181
3 2 Tobias Gronewald 1:44.572 0:24.440 0:39.412 0:40.720 0:00.675
4 6 Luca Schmidt 1:44.916 0:24.523 0:39.560 0:40.833 0:01.019
5 13 Marc Schlüter 1:45.040 0:24.508 0:39.578 0:40.954 0:01.143

Runde 32

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Henry-Noah Schmitz 1:44.254 0:24.195 0:39.298 0:40.761 -
2 3 Manfred Rödger 1:44.257 0:24.179 0:39.466 0:40.612 0:00.003
3 2 Tobias Gronewald 1:44.518 0:24.468 0:39.348 0:40.702 0:00.264
4 8 Luca Kita 1:44.908 0:24.363 0:39.676 0:40.869 0:00.654
5 6 Luca Schmidt 1:44.958 0:24.511 0:39.429 0:41.018 0:00.704

Runde 33

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 3 Manfred Rödger 1:44.127 0:24.224 0:39.416 0:40.487 -
2 10 Jura Petritchenko 1:44.601 0:24.167 0:39.884 0:40.550 0:00.474
3 1 Henry-Noah Schmitz 1:44.765 0:24.481 0:39.411 0:40.873 0:00.638
4 2 Tobias Gronewald 1:44.792 0:24.454 0:39.361 0:40.977 0:00.665
5 6 Luca Schmidt 1:44.944 0:24.507 0:39.509 0:40.928 0:00.817

Runde 34

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 3 Manfred Rödger 1:44.274 0:24.146 0:39.412 0:40.716 -
2 10 Jura Petritchenko 1:44.390 0:24.363 0:39.667 0:40.360 0:00.116
3 1 Henry-Noah Schmitz 1:44.393 0:24.204 0:39.374 0:40.815 0:00.119
4 7 Luca Kita 1:44.630 0:24.423 0:39.419 0:40.788 0:00.356
5 2 Tobias Gronewald 1:44.758 0:24.519 0:39.429 0:40.810 0:00.484

Runde 35

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 3 Manfred Rödger 1:44.309 0:24.115 0:39.420 0:40.774 -
2 7 Luca Kita 1:44.663 0:24.410 0:39.349 0:40.904 0:00.354
3 2 Tobias Gronewald 1:44.676 0:24.404 0:39.447 0:40.825 0:00.367
4 1 Henry-Noah Schmitz 1:44.925 0:24.253 0:39.596 0:41.076 0:00.616
5 5 Niklas Houben 1:44.979 0:24.384 0:39.663 0:40.932 0:00.670

SERVER

0/35
VRL Gentlemen Drivers Cup (GDC) Trainingsserver
TrainingRed Bull Ring Spielberg - Grand Prix
0/103
virtualracing.org #1 GTM
unbekanntLaguna Seca Laser Scan Delux
0/103
virtualracing.org #2 FNS
TrainingLime Rock Park
0/103
virtualracing.org #3 FS
TrainingVR_Jarama Historic
0/103
virtualracing.org #4 LSM
TrainingNurburgring
0/103
virtualracing.org P5 ES
TrainingLe Mans 24h
1/36
virtualracing.org#4 GTC Training Standard
TrainingCircuit de Barcelona Catalunya - GP
0/36
virtualracing.org#5 GTC Training A
TrainingCircuit de Barcelona Catalunya - GP
0/33
virtualracing.org#6 GTC Training B
TrainingCircuit de Barcelona Catalunya - GP
0/32
virtualracing.org#11 FAC VIP Training
Trainingacu_istanbul-park
0/60
virtualracing.org#12 VRLN VR1 VR4H Training
TrainingNordschleife - VLN
0/58
virtualracing.org#14 VRLN VR2GT VR5C Training
TrainingNordschleife - VLN
0/50
virtualracing.org#16 VRLNIV Lauf 5 Qualifikation Grid 2
TrainingNordschleife - VLN Qualifikation
0/60
virtualracing.org#17 VRLNIV Lauf 5 Qualifikation Grid 1
TrainingNordschleife - VLN Qualifikation
0/30
virtualracing.org#18 FAC Training
Trainingunknown - unknown
0/16
virtualracing.org#30 ALT Training
TrainingStardust - Stardust
0/25
virtualracing.org#32 ALTER Bathurst
TrainingMount Panorama Circuit -