Platz Fahrer Team Gesamt Streichpunkte Diff Strafen Konto Straffrei Gewicht Anz. Rennen Wins T5 T10
- 1 (1) Gregor Schill Grasser eRacing Team by MRL 227 212 0 0 2 26 2 0 1 2
2 (117) Florian Hasse Intel-Racing 225 231 -2 6 6 1 16 2 2 2 2
3 (115) Jura Petritchenko Kein Team 224 223 -3 3 3 1 50 2 0 2 2
4 (1) Felix Quirmbach Mücke Motorsport Simracing 223 204 -4 0 0 2 14 2 0 1 1
5 (1) Michel Behrendt Wippermann-Racing Audi 220 196 -7 0 0 2 13 2 0 1 1
5 (1) Sven Rosenbaum Grasser eRacing Team by MRL 220 208 -7 0 0 2 23 2 0 1 2
7 (1) Arthur Kammerer AJA® Simracing Team 218 206 -9 0 0 2 12 2 0 1 1
7 (1) Leon Otocki Intel-Racing 218 182 -9 0 0 2 2 2 0 1 1
9 (1) Jarno Koch VSR Racing Team 216 216 -11 0 0 2 12 2 0 0 2
10 (1) Patrick Pignone Rutronik eRacing 214 204 -13 0 0 2 10 2 0 0 1
10 (1) Michael Seyfert Wippermann-Racing AMG1 214 212 -13 0 0 2 10 2 0 0 2
12 (1) Luca Kita Mücke Motorsport Simracing 210 169 -17 0 0 2 10 2 0 1 2
12 (1) Florian Fleer Grasser eRacing Team by MRL 210 194 -17 0 0 2 20 2 0 0 1
14 (1) Michel Heinicke Wippermann-Racing AMG1 208 180 -19 0 0 2 10 2 0 0 1
15 (1) Niklas Houben Rutronik eRacing 202 198 -25 0 0 2 10 2 0 0 0
16 (1) Elias Ferfer Mücke Motorsport Simracing 200 177 -27 0 0 2 10 2 1 1 1
16 (1) Nils Klinkmüller Wippermann-Racing AMG1 200 168 -27 0 0 2 10 2 0 0 0
18 (119) Patrick Schindler Wippermann-Racing Audi 198 202 -29 8 8 1 10 2 0 0 0
18 (1) Jan-Marcel Dietrich AJA® Simracing Team 198 196 -29 0 0 2 10 2 0 0 0
20 (1) Enrico Kriegsheim Die3Lustigen4! 2 194 188 -33 0 0 2 10 2 0 0 0
21 (1) Andre Oschmann Die3Lustigen4! 1 192 176 -35 0 0 2 10 2 0 0 0
22 (1) Stefan Neuberger TVR Performance #1 186 164 -41 0 0 2 20 2 0 1 1
22 (1) Alexander Grothe AJA® Simracing Team 186 178 -41 0 0 2 10 2 0 0 0
24 (1) Edgar Ostermann GAADI Racing 184 174 -43 0 0 2 10 2 0 0 0
25 (1) Johannes Belitz SimRacingAcademy 182 162 -45 0 0 2 20 2 0 0 1
26 (122) Marc Schlüter MRL Simracing 180 184 -47 10 10 1 10 2 0 0 0
27 (121) Lasse Schwert Die3Lustigen4! 1 179 174 -48 9 9 1 10 2 0 0 0
28 (1) Manuel Rauch Special Eagles - Team Claymore 178 164 -49 0 0 2 40 2 0 0 0
29 (131) René Sievert Die3Lustigen4! 1 176 176 -51 14 14 1 10 2 0 0 0
30 (1) Felix Erbes VRL Performance 173 148 -54 0 0 2 20 2 0 1 1
31 (1) Fynn Haupt MRL Simracing 172 0 -55 0 0 2 10 2 0 0 0
32 (1) Deivid Mötz GAADI Racing 170 166 -57 0 0 2 10 2 0 1 1
33 (1) Benni Galle MRL Simracing 166 0 -61 0 0 2 10 2 0 0 0
33 (1) Jaime Vicente Simdurance 166 160 -61 0 0 2 10 2 0 1 2
35 (133) Daniel Frommelt Intel-Racing 165 164 -62 15 15 1 0 2 0 1 1
36 (128) Lars Kisser VSR Racing Team 164 0 -63 13 13 1 10 2 1 1 1
37 (1) Sebastian Kunze Kein Team 162 0 -65 0 0 2 0 2 0 0 1
38 (126) Ken Hoffmann Primetology 161 169 -66 12 12 1 5 2 0 2 2
39 (1) Florian Dührkop Die3Lustigen4! 2 158 150 -69 0 0 2 10 2 0 0 1
39 (1) Bernd Wimmer Special Eagles - Team Claymore 158 146 -69 0 0 2 40 2 0 0 1
41 (1) Manfred Rödger RS-Racing 156 134 -71 0 0 2 0 2 0 0 1
42 (1) Heiko Schumacher ROCKWOOL Racing 154 0 -73 0 0 2 20 2 0 0 1
43 (1) Pascal Herbig VRL Performance 152 148 -75 0 0 2 20 2 0 0 0
43 (1) Markus Studer RS-Racing 152 119 -75 0 0 2 0 2 0 1 1
45 (128) David Riedl Die3Lustigen4! 2 147 156 -80 13 13 1 10 2 0 0 2
46 (1) Timo Ruoss Wippermann-Racing Audi 146 144 -81 0 0 2 10 2 0 0 0
47 (1) Dennis Manojlovic Wippermann-Racing AMG 2 144 128 -83 0 0 2 10 2 0 0 0
48 (1) Stefan Krähling Moskito Motorsport 142 132 -85 0 0 2 0 2 0 0 0
49 (1) Guido Wille Die3Lustigen4! 3 140 140 -87 0 0 2 10 2 0 0 0
50 (133) Marc Balzer Rutronik eRacing 139 0 -88 15 15 1 10 2 0 0 1
50 (123) Daniel Ziegler BCARR United Porsche 139 142 -88 11 11 1 5 2 0 0 0
52 (1) Max Ohliger Moskito Motorsport 136 128 -91 0 0 2 0 2 0 0 0
52 (1) Sascha Krupp RCL-Racing e.V. #2 136 124 -91 0 0 2 20 2 0 0 0
54 (139) Jakob Böhm GAADI Racing 135 0 -92 37 37 (!) 1 10 2 0 0 0
54 (115) Tommy Rehfeld Die3Lustigen4! 3 135 138 -92 3 3 1 10 2 0 0 0
56 (1) Clemens Fida Kein Team 132 112 -95 0 0 2 10 2 0 1 1
57 (1) Borris Golinski VRL Performance 130 122 -97 0 0 2 20 2 0 0 0
57 (1) Jari Stark Main-PC Simracing 130 110 -97 0 0 2 0 2 0 1 1
59 (1) Markus Wünsche Wippermann-Racing AMG 2 126 0 -101 0 0 2 10 2 0 0 0
59 (1) Wolfgang Neuberger TVR Performance #1 126 106 -101 0 0 2 20 2 0 0 1
61 (1) Marcel Hinrichsen BCARR United Porsche 124 120 -103 0 0 2 5 2 0 0 0
62 (1) René Beitz RS-Racing 123 0 -104 0 0 2 0 2 1 1 1
63 (1) Jan Riedel Kein Team 122 98 -105 0 0 2 40 2 0 0 0
64 (1) Albert Gorocz BCARR United Lamborghini 120 84 -107 0 0 2 20 2 0 0 0
65 (133) Florian Bauer Kein Team 119 123 -108 15 15 1 10 2 1 1 1
65 (1) Max Bär Simdurance 119 61 -108 0 0 2 10 2 0 2 2
67 (1) Tobias Spalt ROCKWOOL Racing 118 102 -109 0 0 2 20 2 0 0 1
68 (1) Ralf Waldek ROCKWOOL Racing 116 106 -111 0 0 2 20 2 0 0 1
69 (1) Benjamin Froegel Special Eagles - Team Katana 112 92 -115 0 0 2 0 2 0 1 1
70 (1) Markus Gräßel ROCKWOOL Racing 2 110 98 -117 0 0 2 20 2 0 1 1
71 (1) Marco Küttelwesch Carmouflage Cow Racing - nur echt mit den Flecken! 104 69 -123 0 0 2 5 2 1 1 2
72 (126) Daniel Meyke Carmouflage Cow Racing - nur echt mit den Flecken! 103 90 -124 12 12 1 5 2 0 1 1
73 (1) Stefan Hildebrandt VRL Performance 2 102 94 -125 0 0 2 20 2 0 0 1
73 (117) Valentino Catalano TVR Performance #1 102 0 -125 6 6 1 20 2 0 0 1
75 (131) Nick Stank Andromeda Racing 1 101 104 -126 14 14 1 10 2 0 1 2
76 (123) Oliver Wessel Special Eagles - Team Katana 97 84 -130 11 11 1 0 2 0 0 1
77 (1) Dominik Folz Primetology 96 76 -131 0 0 2 5 2 0 0 0
77 (1) Frank Lehmann Special Eagles - Team Katana 96 0 -131 0 0 2 0 2 0 0 0
79 (1) Dirk Nees Main-PC Simracing 94 80 -133 0 0 2 0 2 0 0 0
80 (1) Florian Weiss Wippermann-Racing AMG 2 88 74 -139 0 0 2 10 2 0 0 0
80 (1) Marc Pfannkuche Gemini Competition 88 65 -139 0 0 2 10 2 0 1 1
82 (128) Max Scheidter RCL-Racing #3 87 100 -140 13 13 1 10 2 0 0 2
83 (1) Tobias Kantert Andromeda Racing 2 86 56 -141 0 0 2 10 2 0 1 1
84 (119) Marc-Philipp Enders MRL Academy I 84 90 -143 8 8 1 20 2 0 0 0
85 (1) Gerijon Morgenstern AOTRacingTeam 82 72 -145 0 0 2 20 2 0 0 0
85 (1) Jens Jung Main-PC Simracing 82 76 -145 0 0 2 0 2 0 0 0
87 (1) Patric Kessler BCARR United Lamborghini 80 0 -147 0 0 2 20 2 0 0 0
88 (123) Thomas Schmitt Pfalz-racing powered by RTR projects 75 0 -152 11 11 1 20 2 0 0 0
89 (1) Roland Rauch Kein Team 72 0 -155 0 0 1 0 1 0 0 0
90 (1) Max Schwanke MRL Academy I 69 0 -158 0 0 2 20 2 1 1 1
91 (1) Frank Schöber BCARR United Nissan 65 30 -162 0 0 2 0 2 0 1 1
92 (133) Florian Mattis AOTRacingTeam 59 70 -168 15 15 1 20 2 0 0 0
93 (1) Markus Huber Kein Team 58 52 -169 0 0 2 20 2 0 1 2
93 (1) Michael Sengs Andromeda Racing 1 58 0 -169 0 0 2 10 2 0 1 1
95 (1) Ron Pfannkuche Gemini Competition 56 46 -171 0 0 2 10 2 0 1 2
96 (138) Max Maliar VRL Performance 2 54 78 -173 24 24 1 20 2 0 0 0
96 (1) Chriss Lindenau Andromeda Racing 2 54 0 -173 0 0 2 10 2 0 0 1
96 (1) Luis Roters Kein Team 54 48 -173 0 0 2 10 2 0 0 2
99 (1) Ronny Fiebig SimRacingAcademy 52 0 -175 0 0 2 20 2 0 0 1
100 (1) Michael Pregartner Kein Team 50 38 -177 0 0 2 10 2 0 0 1
100 (1) Daniel Minner Kein Team 50 32 -177 0 0 2 10 2 0 0 1
102 (1) Sebastian Senkbeil BCARR United Lamborghini 48 0 -179 0 0 2 20 2 0 0 1
103 (1) Maurice Hoogenhout Carmouflage Cow Racing - nur echt mit den Flecken! 46 40 -181 0 0 2 5 2 0 0 1
104 (1) Markus Werner TVR Performance #2 44 0 -183 0 0 2 20 2 0 0 0
- 104 (-) Alain Raikk Kein Team 44 0 -183 0 0 1 20 1 0 0 0
106 (1) Frank Weiss Kein Team 42 22 -185 0 0 2 0 2 0 0 0
106 (1) Lennart Marioneck Pfalz-racing powered by RTR projects 42 34 -185 0 0 2 20 2 0 0 0
108 (1) Volker Michelswirth Kein Team 40 26 -187 0 0 2 20 2 0 0 0
109 (137) Karl Kaufmann Die3Lustigen4! 3 39 0 -188 22 22 1 10 2 0 1 1
110 (1) Andi Schmitt SimRacingAcademy 38 0 -189 0 0 1 20 1 0 0 0
111 (1) Florian Haase Kein Team 36 0 -191 0 0 1 10 1 0 0 0
111 (1) René Patzer MRL Academy II 36 0 -191 0 0 2 20 2 0 0 0
113 (1) Andreas Wagner Kein Team 34 24 -193 0 0 2 20 2 0 0 0
114 (1) Sven Maser BCARR United Nissan 32 28 -195 0 0 2 0 2 0 0 0
115 (1) Josef Kehlenbach VRL Performance 2 30 0 -197 0 0 2 20 2 0 0 0
116 (1) Harald Primus Kein Team 28 20 -199 0 0 2 0 2 0 0 0
- 117 (-) Max Bischoff Simdurance 26 0 -201 0 0 1 10 1 0 0 0
118 (1) Alexander Polt Kein Team 24 0 -203 0 0 1 40 1 0 0 0
119 (1) Christian Reichl Kein Team 22 18 -205 0 0 2 20 2 0 0 0
120 (1) Lars Hinrichs Kein Team 0 0 -227 0 0 2 10 2 0 0 0
120 (1) Christian Kaufmann RCL-Racing e.V. #1 0 0 -227 0 0 1 0 1 0 0 0
120 (1) Stephan Slimar TVR Performance #2 0 0 -227 0 0 2 20 2 0 0 0
120 (1) Maik Tietze Kein Team 0 0 -227 0 0 2 10 2 0 0 0
120 (1) Steven Krause Kein Team 0 0 -227 0 0 2 20 2 0 0 0
120 (1) Johann Neuberger Kein Team 0 0 -227 0 0 1 20 1 0 0 0
120 (1) Kai Stanz ROCKWOOL Racing 2 0 0 -227 0 0 2 20 2 0 0 0
120 (1) Daniel Anthes RCL-Racing e.V. #1 0 0 -227 0 0 1 0 1 0 0 0
120 (1) Robin Sieren RCL-Racing e.V. #2 0 0 -227 0 0 2 20 2 0 0 0
120 (1) Dennis Smith MRL Academy II 0 0 -227 0 0 2 20 2 0 0 0
120 (1) VR TV Kein Team 0 0 -227 0 0 2 0 2 0 0 0
- 120 (-) Marc Gewinner Kein Team 0 0 -227 0 0 1 40 1 0 0 0

SERVER

0/56
virtualracing.org #1 GTM
TrainingVirginia International Raceway
0/30
virtualracing.org #3 FS
TrainingOkayama
0/60
virtualracing.org #4 VRLSM
TrainingSebring International Raceway
0/30
virtualracing.org#4 GTC Training Standard
TrainingSuzuka Circuit - Grand Prix
0/34
virtualracing.org#5 GTC Training A
TrainingSuzuka Circuit - Grand Prix
1/32
virtualracing.org#6 GTC Training B
TrainingSuzuka Circuit - Grand Prix
2/32
virtualracing.org#7 GTC Training C
TrainingSuzuka Circuit - Grand Prix
0/30
virtualracing.org#8 PWC Training
TrainingCircuit de Spa-Francorchamps - Grand Prix
0/70
virtualracing.org#12 VRLN Training
TrainingNordschleife - VLN
0/70
virtualracing.org#13 VRLN VR3T Training
TrainingNordschleife - VLN
0/36
virtualracing.org#14 VRLN VR2GT Training
TrainingNordschleife - VLN
0/67
virtualracing.org#16 VRLNIII Lauf 1 Qualifikation Grid 2
unbekanntNordschleife - VLN Qualifikation
1/60
virtualracing.org#17 VRLNIII Lauf 1 Qualifikation Grid 1
unbekanntNordschleife - VLN Qualifikation
0/34
virtualracing.org#19 TWC Training
TrainingMagna Steyr - Testtrack
0/34
virtualracing.org#20 TWC Training Magna Steyr 1
TrainingMagna Steyr - Testtrack
0/18
virtualracing.org#21 TWC Training Magna Steyr 2
TrainingMagna Steyr - Testtrack
0/32
virtualracing.org#22 GTC Training D
TrainingSuzuka Circuit - Grand Prix
0/31
virtualracing.org#23 VRCO Training Grid 1
TrainingCircuit de Spa-Francorchamps - Grand Prix
0/27
virtualracing.org#24 VRCO Training Grid 2
TrainingCircuit de Spa-Francorchamps - Grand Prix
0/30
virtualracing.org#25 VRCO Training
TrainingCircuit de Spa-Francorchamps - Grand Prix
0/30
virtualracing.org#32 ALT TargaFlorio
Trainingtarga-florio-trophy
0/30
virtualracing.org#33 GTC Starttest
unbekanntSuzuka Circuit - Grand Prix
0/36
virtualracing.org #2 - VRGT3 Training
Mount Panorama Circuit -
1/30
virtualracing.org #3 - VRTM Training
Circuit Park Zandvoort - Grand Prix
0/36
virtualracing.org #1 - VRGT4 Training
Silverstone Circuit - Historic Grand Prix
0/36
Virtualracing.org #4 - VRGT4 2020
Silverstone Circuit - Historic Grand Prix