Pos Fahrer Team Gesamt Streichpunkte Diff Strafen Konto Straffrei Gewicht Anz. Rennen Wins T5 T10
- 1 (1) Tobias Gronewald Razer Racing Team 458 198 0 0 3 34 3 1 2 2
2 (4) Henry-Noah Schmitz Wippermann Racing 1 456 194 -2 6 0 2 12 3 2 2 2
3 (2) Luca Schmidt Intel Racing 447 216 -11 0 0 3 30 3 0 2 3
4 (5) Lars Kisser Digital Motorsportlcub Team Alpha 441 0 -17 0 0 3 16 3 0 2 2
5 (2) Jarno Koch Digital Motorsportlcub Team Alpha 435 204 -23 0 0 3 21 3 0 1 2
6 (7) Luca Kita Intel Racing 431 214 -27 6 6 1 19 3 0 1 3
7 (11) René Sievert Unicorns of Love 430 206 -28 0 0 3 18 3 0 1 2
8 (6) Jura Petritchenko AJA® 423 206 -35 3 3 0 7 3 0 1 2
9 (14) Felix Quirmbach Razer Racing Team 421 190 -37 13 0 2 5 3 0 1 2
10 (8) Florian Hasse Intel Racing 420 196 -38 12 12 0 5 3 0 0 2
11 (20) Manfred Rödger RS-Racing Team Workaholic 419 169 -39 0 0 3 4 3 0 2 2
12 (15) Domi Hofmann Digital Motorsportlcub Team Alpha 416 202 -42 0 0 3 15 3 0 0 1
13 (20) Niklas Houben Rutronik eRacing 414 182 -44 0 0 3 17 3 0 1 1
14 (17) Nils Klinkmüller Wippermann Racing 1 412 194 -46 0 0 3 20 3 0 0 1
14 (9) Jan-Marcel Dietrich AJA® 412 194 -46 0 0 3 5 3 0 0 1
16 (13) Sven Rosenbaum MRL Simracing 406 190 -52 0 0 3 20 3 0 0 1
17 (15) Patrick Pignone Rutronik eRacing 404 0 -54 0 0 3 15 3 0 0 0
18 (11) Jakob Böhm GAADI Racing 398 184 -60 18 18 0 5 3 0 0 1
19 (18) Marc Schlüter MRL Academy Audi 390 186 -68 12 12 0 15 3 0 0 0
20 (9) Michael Seyfert Wippermann Racing 1 383 0 -75 6 6 0 0 3 1 1 2
21 (24) Lucas Bingenheimer MRL Simracing 382 180 -76 0 0 3 15 3 0 0 0
22 (19) Andre Oschmann Unicorns of Love 380 176 -78 0 0 3 15 3 0 0 0
23 (25) Luis Roters Aurora Motorsport 376 164 -82 0 0 3 0 3 0 1 1
24 (22) Daniel Klein GAADI Racing 372 180 -86 0 0 3 5 3 0 0 0
25 (22) Jan-Luca Ganz GAADI Racing 360 0 -98 0 0 3 5 3 0 0 0
26 (27) Kevin Klein Die3Lustigen4! Ringe mit Propeller (III) 357 172 -101 6 6 0 15 3 1 1 1
27 (28) Ralf Piringer TDNNGWD 356 176 -102 0 0 3 15 3 0 0 0
28 (35) Enrico Kriegsheim Die3Lustigen4! Sternenkrieger (II) 355 168 -103 0 0 3 10 3 0 1 1
29 (25) Florian Dührkop Unicorns of Love 354 0 -104 0 0 3 20 3 0 1 1
- 30 (30) Daniel Frommelt TDNNGWD 350 136 -108 0 0 3 5 3 0 0 0
- 31 (31) Tobias Spalt Die3Lustigen4! Ringe mit Propeller (III) 347 140 -111 0 0 3 0 3 0 1 1
31 (29) Jan Riedel Aurora Motorsport 347 162 -111 7 7 1 0 3 0 0 1
31 (32) Marc Balzer Rutronik eRacing 347 172 -111 0 0 3 15 3 0 1 1
34 (36) Elias Ferfer Wippermann Racing 2 343 177 -115 19 19 0 20 3 1 1 1
35 (38) Julian März Digital Motorsportlcub Team Bravo 340 160 -118 6 6 0 15 3 0 1 2
36 (33) Andreas Roggel RS-Racing Team Workaholic 338 0 -120 0 0 3 0 3 0 1 1
37 (36) Alexander Grothe AJA® Gold 332 140 -126 0 0 3 5 3 0 1 1
38 (39) Lasse Schwert Die3Lustigen4! Ringe mit Propeller (III) 324 158 -134 0 0 3 15 3 0 0 3
39 (48) Stefan Neuberger TVR-Performance #Bros 312 144 -146 8 0 2 20 3 0 1 2
40 (42) Sebastian Kunze Kein Team 310 108 -148 0 0 3 0 3 0 0 3
41 (57) Tobias Wegener RS-Racing Team Urlaub 307 0 -151 6 6 1 0 3 0 1 1
42 (53) Marc-Philipp Enders MRL Academy 304 0 -154 0 0 3 10 3 0 0 1
42 (40) Dominik Wolf Die3Lustigen4! Propeller mit Ringen (V) 304 134 -154 0 0 3 15 3 0 0 1
44 (41) Markus Studer RS-Racing Team Urlaub 300 0 -158 6 6 0 0 3 0 0 1
- 45 (45) Raphael Richter Die3Lustigen4! Sternenkrieger (II) 298 142 -160 0 0 3 10 3 0 0 0
46 (45) Manuel Rauch Special Eagles - Schluchties 292 0 -166 0 0 3 10 3 0 0 0
46 (64) René Beitz RS-Racing Team Workaholic 292 0 -166 0 0 3 0 3 1 2 2
48 (56) Stefan Hildebrandt VRL Performance 290 123 -168 0 0 3 15 3 1 1 2
49 (51) Jari Stark Main-PC Smartphone Reparaturen 288 134 -170 0 0 3 5 3 0 0 0
50 (51) Max Schwanke MRL Simracing 280 0 -178 0 0 3 20 3 0 0 0
51 (47) Alexander Polt Kein Team 278 136 -180 26 26 0 5 3 0 0 1
52 (54) Wolfgang Neuberger TVR-Performance #Bros 276 128 -182 14 0 2 20 3 0 0 0
53 (59) Guido Wille Die3Lustigen4! Propellerboyz (IV) 274 106 -184 14 14 0 0 3 0 0 2
54 (48) Edgar Ostermann Kein Team 272 132 -186 8 8 0 5 3 0 0 0
55 (44) Alexander März Digital Motorsportlcub Team Bravo 271 110 -187 3 3 1 15 3 0 1 2
56 (48) David Riedl Die3Lustigen4! Propellerboyz (IV) 267 0 -191 0 0 3 0 3 0 1 1
57 (67) Nick Balzar MRL Academy Audi 265 102 -193 6 6 1 15 3 0 1 2
- 58 (58) Borris Golinski VRL Performance 256 0 -202 0 0 3 5 3 0 0 0
59 (55) Chris Frommelt TDNNGWD 255 0 -203 7 7 0 5 3 0 0 0
- 60 (60) Max Bischoff Kein Team 254 126 -204 0 0 3 5 3 0 0 0
61 (65) Max Scheidter Kein Team 253 58 -205 0 0 3 15 3 0 2 2
- 62 (62) Timo März Digital Motorsportlcub Team Bravo 249 76 -209 3 3 1 0 3 0 0 0
- 63 (63) Markus Werner TVR-Performance 243 115 -215 0 0 3 20 3 0 2 2
64 (60) Julian Hedrich TacTic Racing 238 0 -220 0 0 3 15 3 0 1 1
65 (70) Oliver Selent Die3Lustigen4! Propeller mit Ringen (V) 225 90 -233 15 15 0 0 3 0 1 1
66 (81) Karl Kaufmann Die3Lustigen4! Sternenkrieger (II) 213 74 -245 0 0 3 10 3 1 1 1
67 (78) Oliver Wessel Special Eagles - Piefkes 206 88 -252 0 0 3 10 3 0 1 1
67 (71) Benjamin Froegel Special Eagles - Piefkes 206 86 -252 0 0 3 10 3 0 0 2
69 (73) Gerijon Morgenstern AOTRACING 196 65 -262 6 0 2 15 3 0 1 2
70 (75) Markus Huber Kein Team 193 92 -265 9 9 1 20 3 0 0 1
71 (79) Frank Lehmann Special Eagles - Piefkes 192 80 -266 0 0 3 10 3 0 0 1
71 (77) Ronny Fiebig SimRacingAcademy 192 84 -266 0 0 3 15 3 0 0 0
73 (83) Frank Schöber BCARR United Audi 190 68 -268 0 0 3 15 3 0 0 1
- 73 (73) Thomas Schmitt Pfalz-Racing #2 190 56 -268 0 0 3 15 3 0 1 2
75 (76) Albert Gorocz BCARR United Porsche 186 72 -272 0 0 3 5 3 0 0 0
76 (65) Dirk Nees AJA® Gold 183 0 -275 11 0 2 5 3 0 0 0
77 (68) Dennis Smith Racing Klose by MRL 182 0 -276 0 0 3 15 3 0 1 1
77 (86) Ralf Schaefer Kein Team 182 61 -276 0 0 3 10 3 0 1 2
77 (72) Jens Jung Main-PC Smartphone Reparaturen 182 66 -276 6 6 0 5 3 0 0 1
80 (83) Max Maliar VRL Performance 180 69 -278 6 6 1 15 3 1 1 1
81 (93) Steven Krause Kein Team 178 56 -280 6 6 0 15 3 1 2 2
- 82 (82) Ralf Waldek Kein Team 175 80 -283 13 13 0 0 3 0 0 1
83 (90) Tommy Rehfeld Die3Lustigen4! Propellerboyz (IV) 173 0 -285 31 1 0 0 3 0 0 2
84 (34) Leon Otocki Razer Racing Team 170 0 -288 0 0 2 5 2 0 0 0
85 (79) Hannes Hickl Pfalz-Racing #2 164 72 -294 6 6 1 15 3 0 0 0
86 (43) Nick Stank Andromeda Racing 1 152 0 -306 0 0 3 20 3 0 0 0
87 (88) Maik Tietze Pfalz-Racing #1 149 54 -309 17 14 0 15 3 0 0 1
88 (90) Sandro Conradi Kein Team 147 74 -311 19 19 0 40 3 0 0 0
- 88 (88) Clemens Fida TVR-Performance 147 70 -311 13 13 0 15 3 0 0 0
90 (92) Dennis Manojlovic Wippermann Racing 2 137 0 -321 22 22 1 0 3 0 1 1
91 (95) Kristian Wuermeling Andromeda Racing 1 136 48 -322 0 0 3 20 3 0 0 1
92 (100) Tobias Lambrich MRL Academy Audi 132 20 -326 18 18 0 15 3 0 1 1
93 (102) Daniel Minner BCARR United Audi 122 48 -336 6 6 0 15 3 0 0 2
94 (97) Michael Sengs Andromeda Racing 1 114 0 -344 0 0 3 20 3 0 0 1
95 (68) Lars Fuchs MRL Academy 112 0 -346 0 0 3 20 3 0 1 1
- 96 (96) Tobias Kantert Andromeda Racing 2 107 0 -351 0 0 2 20 2 0 1 2
97 (103) Jonas Tornow TacTic Racing 101 0 -357 20 20 0 15 2 1 1 2
98 (99) Josef Kehlenbach VRLP Academy 98 0 -360 0 0 3 15 3 0 1 1
98 (107) Peter Jan Pfalz-Racing #1 98 0 -360 0 0 3 15 3 0 1 1
100 (111) Florian Rauh Kein Team 97 0 -361 0 0 3 15 3 0 1 1
101 (98) Bernd Hofer inworks simracing 94 16 -364 6 0 2 20 3 0 0 0
102 (106) Christopher Lütt Die3Lustigen4! Propeller mit Ringen (V) 91 0 -367 15 0 2 0 3 0 0 1
103 (105) Pascal Klose Racing Klose by MRL 86 28 -372 0 0 3 0 3 0 0 0
104 (109) Frank Weiss Kein Team 84 32 -374 0 0 3 0 3 0 0 1
104 (112) Florian Mattis AOTRACING 84 44 -374 18 18 1 15 3 0 0 2
104 (107) Andreas Wagner Kein Team 84 6 -374 0 0 3 0 3 0 0 0
104 (114) René Patzer MRL Academy 84 10 -374 0 0 3 20 3 0 0 1
108 (109) Sebastian Senkbeil Motorsport 4 all 78 24 -380 0 0 3 10 3 0 0 0
109 (86) Michael Czerwinski Kein Team 76 0 -382 0 0 2 15 2 0 0 0
110 (85) Bernd Wimmer Special Eagles - Schluchties 66 0 -392 12 12 0 10 3 0 0 0
111 (121) Thorsten Kestel Motorsport 4 all 65 28 -393 19 19 0 10 3 0 0 1
111 (94) Lennart Marioneck Kein Team 65 0 -393 0 0 2 15 2 0 1 1
- 113 (113) Michael Pregartner Main-PC Smartphone Reparaturen 63 14 -395 9 9 0 5 3 0 0 0
114 (103) Lucas Bahr BCARR United Audi II 62 14 -396 0 0 3 15 3 0 0 1
115 (117) Chriss Lindenau Andromeda Racing 2 58 16 -400 0 0 3 20 3 0 0 0
116 (126) Johann Friesen SimRacingAcademy 56 0 -402 0 0 3 15 3 0 1 1
116 (114) Maurice Hoogenhout Kein Team 56 0 -402 0 0 3 5 3 0 0 0
118 (116) Tom Winkler Kein Team 55 12 -403 3 3 1 5 3 0 0 0
119 (122) Andi Schmitt SimRacingAcademy 54 8 -404 0 0 3 15 3 0 0 0
120 (101) Lars Braun Kein Team 51 0 -407 1 1 1 40 2 0 0 1
121 (118) Christian Reichl Kein Team 47 12 -411 3 3 1 15 3 0 0 0
122 (120) Heiko Schmiedeberg BCARR United Audi II 44 14 -414 0 0 3 15 3 0 0 0
123 (124) Marco_Lauer VRLP Academy 39 0 -419 23 23 0 15 2 0 0 0
124 (119) Jens Weber inworks simracing 38 0 -420 6 6 0 20 3 0 0 0
125 (126) Volker Michelswirth Kein Team 34 0 -424 0 0 3 20 3 0 0 0
126 (124) Michael Klose Racing Klose by MRL 23 12 -435 13 0 2 10 3 0 0 0
127 (144) Martin Wegner Kein Team 15 0 -443 15 15 1 15 2 0 0 0
128 (126) Marc Elzen VRLP Academy 12 0 -446 12 12 0 15 2 0 0 0
129 (123) Norbert Benke Kein Team 11 0 -447 9 9 0 15 3 0 0 0
130 (126) Kevin Walter Wippermann Racing 2 0 0 -458 0 0 3 0 3 0 0 0
130 (126) Stephan Slimar TVR-Performance 0 0 -458 0 0 3 20 3 0 0 0
130 (126) Johann Neuberger Kein Team 0 0 -458 0 0 3 20 3 0 0 0
130 (126) VR TV Kein Team 0 0 -458 0 0 3 0 3 0 0 0
- 130 (-) Julian Markoff Kein Team 0 0 -458 0 0 1 15 1 0 0 0
- 130 (-) Ertan Karadag Kein Team 0 0 -458 0 0 1 5 1 0 0 0
- 130 (-) Marco Alonso Kein Team 0 0 -458 0 0 0 15 0 0 0 0

SERVER

0/24
ACOS#2 VRLsociety Porsche Cup Rennen
unbekanntNürburgring - Grand Prix
0/24
ACOS#4 VRLsociety Race of SG
TrainingNürburgring - Grand Prix - GT
0/103
virtualracing.org #1 GTM
TrainingCTMP
0/103
virtualracing.org #2 12h
TrainingSebring International Raceway
0/103
virtualracing.org #3 VRFS
TrainingAtlanta Motorsports Park
0/60
virtualracing.org #4 VRLSM
TrainingMatsusaka
0/103
virtualracing.org #5 IoM
TrainingIsle Of Man Mountain Course by Jim Pearson
0/32
virtualracing.org#4 GTC Training Standard
TrainingAutodromo Internazionale del Mugello - International Circuit
0/33
virtualracing.org#5 GTC Training A
TrainingAutodromo Internazionale del Mugello - International Circuit
0/33
virtualracing.org#6 GTC Training B
TrainingAutodromo Internazionale del Mugello - International Circuit
0/33
virtualracing.org#7 GTC Training C
TrainingAutodromo Internazionale del Mugello - International Circuit
0/32
virtualracing.org#11 FAC VIP Training
TrainingAutodromo Internazionale del Mugello - International Circuit
0/70
virtualracing.org#12 VRLN Training
TrainingNordschleife - VLN
0/70
virtualracing.org#13 VRLN VR3T Training
TrainingNordschleife - VLN
0/36
virtualracing.org#14 VRLN VR2GT Training
TrainingNordschleife - VLN
0/24
virtualracing.org#15 Dallara F317 Training
TrainingRed Bull Ring Spielberg - Grand Prix
0/30
virtualracing.org#18 FAC Training
TrainingAutodromo Internazionale del Mugello - International Circuit
0/36
virtualracing.org#19 TWC Trainingsserver 1
Trainingks_silverstone-national_vr
0/36
virtualracing.org#20 TWC Trainingsserver 2
Trainingks_silverstone-national_vr
0/33
virtualracing.org#22 GTC Training D
TrainingAutodromo Internazionale del Mugello - International Circuit
0/31
virtualracing.org#23 VRCO Training Grid 1
TrainingKyalami - Circuit 2016
0/22
virtualracing.org#24 VRCO Training Grid 2
TrainingKyalami - Circuit 2016
0/30
virtualracing.org#25 VRCO Training
TrainingKyalami - Circuit 2016
0/16
virtualracing.org#28 VR240 Test und Einstellfahrt
TrainingAspertsham - Hargassen
0/20
virtualracing.org#30 ALT Training
TrainingDeutschlandring - 1956
0/30
virtualracing.org#31 SDC Training
Trainingunknown - unknown
0/30
virtualracing.org#32 ALT TargaFlorio
Trainingtarga-florio-trophy
0/33
virtualracing.org#33 GTC Starttest
TrainingAutodromo Internazionale del Mugello - International Circuit
0/36
Virtualracing.org #5 - VRGT3-2020 - Lauf 9 @ Monza Training am 25.10.20
Autodromo Nazionale Monza - Grand Prix
0/36
Virtualracing.org #4 - VRGT4 2020 - Lauf 8 @ Suzuka
Suzuka Circuit - Grand Prix