Position Fahrer Laps Zeit Diff Beste Runde Fahrzeug Status Gesamt Bonuspunkte Strafpunkte
- 1 (1) Daniel Klein 20 25:59.450 - 1:16.735 BMW M240i Cup Beendet 46 0 0
2 (5) Sebastian Gerhart 20 26:13.550 0:14.100 1:17.230 BMW M240i Cup Beendet 41 0 0
3 (8) Christian Köhne 20 26:14.666 0:15.216 1:17.327 BMW M240i Cup Beendet 37 0 0
4 (6) Dirk Tschapke 20 26:17.390 0:17.940 1:17.294 BMW M240i Cup Beendet 34 0 0
5 (7) Gero Mulkau 20 26:17.615 0:18.165 1:17.350 BMW M240i Cup Beendet 32 0 0
6 (3) Andreas Wagner 20 26:21.831 0:22.381 1:17.627 BMW M240i Cup Beendet 30 0 0
7 (2) Paul Lenz 20 26:22.204 0:22.754 1:17.494 BMW M240i Cup Beendet 28 0 0
8 (4) Markus Knecht 20 26:22.733 0:23.283 1:17.428 BMW M240i Cup Beendet 26 0 0
- 9 (9) Tobias Kuhn 20 26:30.699 0:31.249 1:18.002 BMW M240i Cup Beendet 24 0 0
10 (11) Michael Vitt 20 26:31.069 0:31.619 1:18.009 BMW M240i Cup Beendet 22 0 0
11 (10) Denis Todt 20 26:33.370 0:33.920 1:17.673 BMW M240i Cup Beendet 20 0 0
12 (13) Fabian Kannewischer 20 26:46.935 0:47.485 1:18.374 BMW M240i Cup Beendet 19 0 0
13 (12) Thomas Panthöfer 20 26:47.460 0:48.010 1:17.532 BMW M240i Cup Beendet 18 0 0
- 14 (14) Uwe Mulkau 0 - -20L - BMW M240i Cup DNS (entschuldigt) 0 0 0
- 15 (15) Laura Luft 0 - -20L - BMW M240i Cup DNS 0 0 0
- 16 (16) Daniel Gut 0 - -20L - BMW M240i Cup DNS (entschuldigt) 0 0 0
- 17 (17) Stefan Stomberg 0 - -20L - BMW M240i Cup DNS (entschuldigt) 0 0 0
- 18 (18) Erich Marx 0 - -20L - BMW M240i Cup DNS (entschuldigt) 0 0 0
- 19 (19) Julian Begyn 0 - -20L - BMW M240i Cup DNS (entschuldigt) 0 0 0
- 20 (20) Timo Faßbender 0 - -20L - BMW M240i Cup DNS 0 0 0
- 21 (21) Ralf Piringer 0 - -20L - BMW M240i Cup DNS (entschuldigt) 0 0 0
- 22 (22) Marc Weinand 0 - -20L - BMW M240i Cup DNS (entschuldigt) 0 0 0
- 23 (23) Paul Goroll 0 - -20L - BMW M240i Cup DNS (entschuldigt) 0 0 0

Rennverlauf

Qualifying

Pos Fahrer Zeit Diff
1 Daniel Klein 1:16.934 -
2 Paul Lenz 1:17.442 0:00.508
3 Andreas Wagner 1:17.453 0:00.519
4 Markus Knecht 1:17.552 0:00.618
5 Sebastian Gerhart 1:17.611 0:00.677
6 Dirk Tschapke 1:17.641 0:00.707
7 Gero Mulkau 1:17.735 0:00.801
8 Christian Köhne 1:17.823 0:00.889
9 Tobias Kuhn 1:17.871 0:00.937
10 Denis Todt 1:17.904 0:00.970
11 Michael Vitt 1:18.162 0:01.228
12 Thomas Panthöfer 1:18.295 0:01.361
13 Fabian Kannewischer 1:18.518 0:01.584
14 Uwe Mulkau - -
15 Laura Luft - -
16 Daniel Gut - -
17 Stefan Stomberg - -
18 Erich Marx - -
19 Julian Begyn - -
20 Timo Faßbender - -
21 Ralf Piringer - -
22 Marc Weinand - -
23 Paul Goroll - -

Climber

Diff Startpos Endpos Fahrer
5 8 3 Christian Köhne
3 5 2 Sebastian Gerhart
2 6 4 Dirk Tschapke
2 7 5 Gero Mulkau
1 13 12 Fabian Kannewischer
1 11 10 Michael Vitt
- - 16 16 Daniel Gut
- - 22 22 Marc Weinand
- - 21 21 Ralf Piringer
- - 20 20 Timo Faßbender
- - 19 19 Julian Begyn
- - 18 18 Erich Marx
- - 17 17 Stefan Stomberg
- - 1 1 Daniel Klein
- - 15 15 Laura Luft
- - 14 14 Uwe Mulkau
- - 9 9 Tobias Kuhn
- - 23 23 Paul Goroll
-1 12 13 Thomas Panthöfer
-1 10 11 Denis Todt
-3 3 6 Andreas Wagner
-4 4 8 Markus Knecht
-5 2 7 Paul Lenz

Die schnellsten 5 pro Runde

Runde 1

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Daniel Klein 1:27.471 0:33.853 0:32.963 0:20.655 -
2 2 Markus Knecht 1:27.767 0:34.461 0:32.827 0:20.479 0:00.296
3 3 Dirk Tschapke 1:27.860 0:34.675 0:32.985 0:20.200 0:00.389
4 4 Paul Lenz 1:28.018 0:33.959 0:32.657 0:21.402 0:00.547
5 5 Christian Köhne 1:28.177 0:35.117 0:32.832 0:20.228 0:00.706

Runde 2

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 12 Michael Vitt 1:18.459 0:26.857 0:31.585 0:20.017 -
2 13 Fabian Kannewischer 1:18.542 0:26.846 0:31.770 0:19.926 0:00.083
3 1 Markus Knecht 1:18.955 0:26.733 0:32.111 0:20.111 0:00.496
4 9 Thomas Panthöfer 1:19.467 0:26.794 0:32.103 0:20.570 0:01.008
5 2 Daniel Klein 1:20.212 0:26.514 0:33.642 0:20.056 0:01.753

Runde 3

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 5 Sebastian Gerhart 1:17.683 0:26.658 0:31.162 0:19.863 -
2 1 Daniel Klein 1:17.734 0:26.331 0:31.482 0:19.921 0:00.051
3 2 Dirk Tschapke 1:18.092 0:26.631 0:31.711 0:19.750 0:00.409
4 4 Christian Köhne 1:18.367 0:26.855 0:31.564 0:19.948 0:00.684
5 6 Paul Lenz 1:18.402 0:27.218 0:31.410 0:19.774 0:00.719

Runde 4

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Daniel Klein 1:17.073 0:26.380 0:30.906 0:19.787 -
2 3 Markus Knecht 1:17.574 0:26.458 0:31.248 0:19.868 0:00.501
3 4 Christian Köhne 1:17.725 0:26.560 0:31.284 0:19.881 0:00.652
4 2 Dirk Tschapke 1:17.943 0:26.642 0:31.311 0:19.990 0:00.870
5 7 Gero Mulkau 1:18.104 0:26.678 0:31.487 0:19.939 0:01.031

Runde 5

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Daniel Klein 1:17.314 0:26.297 0:31.213 0:19.804 -
2 5 Sebastian Gerhart 1:17.820 0:26.259 0:31.369 0:20.192 0:00.506
3 2 Dirk Tschapke 1:18.021 0:26.738 0:31.284 0:19.999 0:00.707
4 6 Andreas Wagner 1:18.250 0:26.455 0:31.621 0:20.174 0:00.936
5 3 Markus Knecht 1:18.300 0:26.725 0:31.671 0:19.904 0:00.986

Runde 6

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Daniel Klein 1:16.937 0:26.277 0:30.946 0:19.714 -
2 5 Sebastian Gerhart 1:17.796 0:26.288 0:31.788 0:19.720 0:00.859
3 4 Christian Köhne 1:17.948 0:26.585 0:31.635 0:19.728 0:01.011
4 6 Andreas Wagner 1:17.972 0:26.844 0:31.095 0:20.033 0:01.035
5 8 Paul Lenz 1:18.031 0:26.429 0:31.734 0:19.868 0:01.094

Runde 7

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 9 Gero Mulkau 1:17.679 0:26.271 0:31.617 0:19.791 -
2 12 Denis Todt 1:17.885 0:26.392 0:31.104 0:20.389 0:00.206
3 10 Thomas Panthöfer 1:18.051 0:26.400 0:31.634 0:20.017 0:00.372
4 6 Andreas Wagner 1:18.176 0:26.778 0:31.454 0:19.944 0:00.497
5 11 Michael Vitt 1:18.256 0:26.780 0:31.545 0:19.931 0:00.577

Runde 8

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Daniel Klein 1:16.908 0:26.359 0:30.830 0:19.719 -
2 4 Andreas Wagner 1:18.023 0:26.386 0:31.685 0:19.952 0:01.115
3 2 Dirk Tschapke 1:18.099 0:26.695 0:31.379 0:20.025 0:01.191
4 13 Fabian Kannewischer 1:18.374 0:26.544 0:31.626 0:20.204 0:01.466
5 11 Michael Vitt 1:18.485 0:26.799 0:31.715 0:19.971 0:01.577

Runde 9

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Daniel Klein 1:17.197 0:26.374 0:31.055 0:19.768 -
2 5 Sebastian Gerhart 1:17.397 0:26.366 0:31.275 0:19.756 0:00.200
3 2 Dirk Tschapke 1:17.724 0:26.302 0:31.527 0:19.895 0:00.527
4 12 Denis Todt 1:17.785 0:26.318 0:31.424 0:20.043 0:00.588
5 3 Christian Köhne 1:17.797 0:26.488 0:31.491 0:19.818 0:00.600

Runde 10

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 7 Gero Mulkau 1:17.350 0:26.379 0:31.198 0:19.773 -
2 1 Daniel Klein 1:17.594 0:26.447 0:31.343 0:19.804 0:00.244
3 3 Sebastian Gerhart 1:17.822 0:26.298 0:31.679 0:19.845 0:00.472
4 6 Markus Knecht 1:17.894 0:26.514 0:31.518 0:19.862 0:00.544
5 9 Paul Lenz 1:18.361 0:27.471 0:30.982 0:19.908 0:01.011

Runde 11

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Sebastian Gerhart 1:17.637 0:26.354 0:31.473 0:19.810 -
2 1 Daniel Klein 1:17.646 0:26.332 0:31.640 0:19.674 0:00.009
3 3 Christian Köhne 1:17.676 0:26.627 0:31.230 0:19.819 0:00.039
4 7 Gero Mulkau 1:17.685 0:26.119 0:31.617 0:19.949 0:00.048
5 4 Andreas Wagner 1:17.732 0:26.536 0:31.351 0:19.845 0:00.095

Runde 12

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Daniel Klein 1:17.265 0:26.329 0:31.126 0:19.810 -
2 10 Thomas Panthöfer 1:17.532 0:26.506 0:31.018 0:20.008 0:00.267
3 11 Denis Todt 1:17.673 0:26.260 0:31.185 0:20.228 0:00.408
4 5 Markus Knecht 1:17.674 0:26.401 0:31.410 0:19.863 0:00.409
5 6 Dirk Tschapke 1:17.683 0:26.500 0:31.428 0:19.755 0:00.418

Runde 13

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Sebastian Gerhart 1:17.230 0:26.277 0:31.081 0:19.872 -
2 1 Daniel Klein 1:17.287 0:26.370 0:31.189 0:19.728 0:00.057
3 3 Christian Köhne 1:17.327 0:26.387 0:31.140 0:19.800 0:00.097
4 6 Dirk Tschapke 1:17.603 0:26.209 0:31.639 0:19.755 0:00.373
5 7 Gero Mulkau 1:17.788 0:26.209 0:31.801 0:19.778 0:00.558

Runde 14

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Daniel Klein 1:17.014 0:26.394 0:30.987 0:19.633 -
2 7 Gero Mulkau 1:17.504 0:26.380 0:31.199 0:19.925 0:00.490
3 8 Paul Lenz 1:17.614 0:26.571 0:31.211 0:19.832 0:00.600
4 6 Dirk Tschapke 1:17.695 0:26.188 0:31.576 0:19.931 0:00.681
5 2 Sebastian Gerhart 1:17.711 0:26.321 0:31.383 0:20.007 0:00.697

Runde 15

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Daniel Klein 1:16.861 0:26.308 0:30.910 0:19.643 -
2 7 Gero Mulkau 1:17.677 0:26.444 0:31.447 0:19.786 0:00.816
3 8 Paul Lenz 1:17.703 0:26.231 0:31.654 0:19.818 0:00.842
4 3 Christian Köhne 1:17.774 0:26.380 0:31.675 0:19.719 0:00.913
5 4 Andreas Wagner 1:17.804 0:26.666 0:31.280 0:19.858 0:00.943

Runde 16

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Daniel Klein 1:16.735 0:26.272 0:30.834 0:19.629 -
2 4 Andreas Wagner 1:17.627 0:26.440 0:31.221 0:19.966 0:00.892
3 5 Markus Knecht 1:17.772 0:26.498 0:31.118 0:20.156 0:01.037
4 8 Paul Lenz 1:18.012 0:26.662 0:31.423 0:19.927 0:01.277
5 6 Gero Mulkau 1:18.031 0:26.947 0:31.234 0:19.850 0:01.296

Runde 17

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Daniel Klein 1:17.284 0:26.191 0:31.329 0:19.764 -
2 7 Dirk Tschapke 1:17.294 0:26.273 0:31.429 0:19.592 0:00.010
3 8 Paul Lenz 1:17.494 0:26.370 0:31.274 0:19.850 0:00.210
4 5 Markus Knecht 1:17.602 0:26.441 0:31.041 0:20.120 0:00.318
5 3 Christian Köhne 1:17.608 0:26.502 0:31.355 0:19.751 0:00.324

Runde 18

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 1 Daniel Klein 1:17.244 0:26.240 0:31.177 0:19.827 -
2 5 Markus Knecht 1:17.428 0:26.592 0:30.978 0:19.858 0:00.184
3 2 Sebastian Gerhart 1:17.554 0:26.448 0:31.311 0:19.795 0:00.310
4 3 Christian Köhne 1:17.612 0:26.448 0:31.292 0:19.872 0:00.368
5 4 Andreas Wagner 1:17.647 0:26.459 0:31.195 0:19.993 0:00.403

Runde 19

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 2 Sebastian Gerhart 1:17.329 0:26.222 0:31.158 0:19.949 -
2 1 Daniel Klein 1:17.606 0:26.536 0:31.266 0:19.804 0:00.277
3 13 Thomas Panthöfer 1:17.781 0:26.426 0:31.429 0:19.926 0:00.452
4 3 Christian Köhne 1:17.853 0:26.571 0:31.211 0:20.071 0:00.524
5 5 Gero Mulkau 1:17.922 0:26.545 0:31.180 0:20.197 0:00.593

Runde 20

Pos Rennpos Fahrer Zeit S1 S2 S3 Diff
1 4 Dirk Tschapke 1:17.403 0:26.557 0:30.924 0:19.922 -
2 5 Gero Mulkau 1:17.543 0:26.739 0:31.063 0:19.741 0:00.140
3 1 Daniel Klein 1:17.610 0:26.530 0:31.356 0:19.724 0:00.207
4 7 Paul Lenz 1:17.758 0:26.642 0:31.077 0:20.039 0:00.355
5 8 Markus Knecht 1:17.817 0:26.706 0:31.176 0:19.935 0:00.414

SERVER

0/24
VRL Gentlemen Drivers Cup (GDC) Trainingsserver
TrainingAutodromo Internazionale del Mugello - International Circuit
0/103
virtualracing.org #1 GTMG1
TrainingRoad America 2019
0/103
virtualracing.org #2 FNS
TrainingNurburgring
0/103
virtualracing.org #3 FS
TrainingVR_Barbagallo
0/103
virtualracing.org #4 LSM
TrainingVRLSM_Road America 2019
0/103
virtualracing.org P5 IoM
TrainingSebring International Raceway
0/30
virtualracing.org#4 GTC Training Standard
TrainingAutódromo José Carlos Pace - Grand Prix
0/30
virtualracing.org#5 GTC Training A
TrainingAutódromo José Carlos Pace - Grand Prix
0/32
virtualracing.org#6 GTC Training B
TrainingAutódromo José Carlos Pace - Grand Prix
0/32
virtualracing.org#11 FAC VIP Training
TrainingNürburgring - Grand Prix
0/60
virtualracing.org#12 VRLN VR1 VR4H Training
TrainingNordschleife - VLN
0/58
virtualracing.org#14 VRLN VR2GT VR5C Training
TrainingNordschleife - VLN
0/30
virtualracing.org#18 FAC Training
TrainingNürburgring - Grand Prix
0/32
virtualracing.org#19 TWC Trainingsserver 1
Trainingunknown - unknown
0/31
virtualracing.org#20 TWC Trainingsserver A
Trainingunknown - unknown
0/30
virtualracing.org#23 VRCO Training 1
TrainingCircuit Paul Ricard - Solution 1C-V2
0/16
virtualracing.org#30 ALT Training
TrainingRiverside International Raceway - Long
0/48
virtualracing.org# VRL24HIII Dubai VR2GT Training 1
TrainingDubai Autodrome - Grand Prix Circuit