Position Fahrer Laps Zeit Diff Beste Runde Fahrzeug Status Gesamt Bonuspunkte Strafpunkte
- 1 (1) Jakob Ostermann 31 01:01:14.837 - 1:56.257 Porsche 992 GT3 Cup Beendet 0 0 0
2 (3) Jan-Luca Ganz 31 01:01:14.989 0:00.152 1:56.462 Porsche 992 GT3 Cup Beendet 0 0 0
3 (4) Richard Lindhorst 31 01:01:40.717 0:25.880 1:56.735 Porsche 992 GT3 Cup Beendet 0 0 0
4 (6) Nick Balzar 31 01:01:41.909 0:27.072 1:57.885 Porsche 991.2 GT3 Cup Beendet 47,22 0 0
5 (9) Joe Dawber 31 01:01:42.322 0:27.485 1:58.482 Porsche 992 GT3 Cup Beendet 0 0 0
6 (8) Andre Unger 31 01:01:43.438 0:28.601 1:58.390 Porsche 992 GT3 Cup Beendet 0 0 0
- 7 (7) Deivid Mötz 31 01:01:50.179 0:35.342 1:57.827 Porsche 992 GT3 Cup Beendet 0 0 0
8 (10) Goe Stettler 31 01:02:10.966 0:56.129 1:58.547 Porsche 991.2 GT3 Cup Beendet 41,67 0 0
9 (11) Mark Reinhard 31 01:02:22.924 1:08.087 1:59.145 Porsche 992 GT3 Cup Beendet 0 0 0
10 (13) Niklas Bareuther 31 01:02:38.851 1:24.014 1:59.692 Porsche 991.2 GT3 Cup Beendet 36,11 0 0
11 (12) Adi Stettler 31 01:02:46.363 1:31.526 1:59.870 Porsche 991.2 GT3 Cup Beendet 30,56 0 0
12 (14) Oliver Kern 31 01:02:47.763 1:32.926 1:59.872 Porsche 991.2 GT3 Cup Beendet 25 0 0
13 (16) Marco Dohmen 31 01:03:06.826 1:51.989 1:59.760 Porsche 991.2 GT3 Cup Beendet 19,44 0 0
14 (17) Dennis Hillmann 31 01:03:24.161 2:09.324 2:00.380 Porsche 991.2 GT3 Cup Beendet 13,89 0 0
15 (18) Albert Gorocz 30 01:01:22.276 -1L 2:00.462 Porsche 991.2 GT3 Cup Beendet 8,33 0 0
16 (20) Felix Arndt 30 01:02:52.546 -1L 2:04.105 Porsche 718 Cayman GT4 Clubsport MR Beendet 47,92 0 0
17 (22) Max Schwanke 30 01:02:52.787 -1L 2:04.045 Porsche 718 Cayman GT4 Clubsport MR Beendet 43,75 0 0
18 (19) Jan-Erik Tügel 30 01:02:54.771 -1L 2:04.282 Porsche 718 Cayman GT4 Clubsport MR Beendet 39,58 0 0
19 (23) Leon Hasenkamp 30 01:03:13.413 -1L 2:05.107 Porsche 718 Cayman GT4 Clubsport MR Beendet 35,42 0 0
20 (24) Christian Nesmiyan 29 01:01:18.886 -2L 2:04.800 Porsche 718 Cayman GT4 Clubsport MR Beendet 31,25 0 0
21 (25) Daniel Dressel 29 01:01:32.383 -2L 2:05.297 Porsche 718 Cayman GT4 Clubsport MR Beendet 27,08 0 0
22 (29) Ferenc Nagy 29 01:02:08.178 -2L 2:06.732 Porsche 718 Cayman GT4 Clubsport MR Beendet 22,92 0 0
23 (30) Daniel Rabenstein 29 01:02:51.008 -2L 2:06.760 Porsche 718 Cayman GT4 Clubsport MR Beendet 18,75 0 0
24 (15) Christoph Mües 17 35:33.410 -14L 2:01.490 Porsche 991.2 GT3 Cup Beendet 0 0 0
25 (27) Maximilian Severin 17 36:16.987 -14L 2:05.342 Porsche 718 Cayman GT4 Clubsport MR Beendet 0 0 0
- 26 (26) Patrick Kreutz 16 34:18.724 -15L 2:05.540 Porsche 718 Cayman GT4 Clubsport MR Beendet 0 0 0
27 (28) Christian Rauch 12 25:47.616 -19L 2:05.625 Porsche 718 Cayman GT4 Clubsport MR Beendet 0 0 0
28 (21) Tobias Fleischmann 11 24:29.214 -20L 2:05.062 Porsche 718 Cayman GT4 Clubsport MR Beendet 0 0 0
29 (2) Florian Becker 7 14:36.612 -24L 1:56.417 Porsche 992 GT3 Cup Beendet 0 0 0

Rennverlauf

Qualifying

Pos Fahrer Zeit Diff
1 Jakob Ostermann 1:56.227 -
2 Florian Becker 1:56.747 0:00.520
3 Jan-Luca Ganz 1:56.907 0:00.680
4 Richard Lindhorst 1:57.230 0:01.003
6 Nick Balzar 1:58.062 0:01.835
7 Deivid Mötz 1:58.395 0:02.168
8 Andre Unger 1:58.417 0:02.190
9 Joe Dawber 1:58.535 0:02.308
10 Goe Stettler 1:58.710 0:02.483
11 Mark Reinhard 1:58.735 0:02.508
12 Adi Stettler 1:59.422 0:03.195
13 Niklas Bareuther 1:59.695 0:03.468
14 Oliver Kern 1:59.860 0:03.633
15 Christoph Mües 2:00.142 0:03.915
16 Marco Dohmen 2:00.240 0:04.013
17 Dennis Hillmann 2:01.395 0:05.168
18 Albert Gorocz 2:01.397 0:05.170
19 Jan-Erik Tügel 2:04.327 0:08.100
20 Felix Arndt 2:04.545 0:08.318
21 Tobias Fleischmann 2:04.715 0:08.488
22 Max Schwanke 2:04.795 0:08.568
23 Leon Hasenkamp 2:05.030 0:08.803
24 Christian Nesmiyan 2:05.087 0:08.860
25 Daniel Dressel 2:05.217 0:08.990
26 Patrick Kreutz 2:05.415 0:09.188
27 Maximilian Severin 2:05.502 0:09.275
28 Christian Rauch 2:05.905 0:09.678
29 Ferenc Nagy 2:06.590 0:10.363
30 Daniel Rabenstein 2:07.572 0:11.345

Climber

Diff Startpos Endpos Fahrer
7 30 23 Daniel Rabenstein
7 29 22 Ferenc Nagy
5 22 17 Max Schwanke
4 9 5 Joe Dawber
4 25 21 Daniel Dressel
4 24 20 Christian Nesmiyan
4 23 19 Leon Hasenkamp
4 20 16 Felix Arndt
3 18 15 Albert Gorocz
3 17 14 Dennis Hillmann
3 16 13 Marco Dohmen
3 13 10 Niklas Bareuther
2 14 12 Oliver Kern
2 27 25 Maximilian Severin
2 11 9 Mark Reinhard
2 10 8 Goe Stettler
2 8 6 Andre Unger
2 6 4 Nick Balzar
1 12 11 Adi Stettler
1 3 2 Jan-Luca Ganz
1 19 18 Jan-Erik Tügel
1 28 27 Christian Rauch
1 4 3 Richard Lindhorst
- - 26 26 Patrick Kreutz
- - 1 1 Jakob Ostermann
- - 7 7 Deivid Mötz
-7 21 28 Tobias Fleischmann
-9 15 24 Christoph Mües
-27 2 29 Florian Becker

Die schnellsten 5 pro Runde

Runde 1

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 1 Jakob Ostermann 2:00.685 -
2 2 Jan-Luca Ganz 2:03.356 0:02.671
3 3 Nick Balzar 2:04.458 0:03.773
4 4 Deivid Mötz 2:05.018 0:04.333
5 5 Andre Unger 2:05.626 0:04.941

Runde 2

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 28 Florian Becker 1:56.675 -
2 1 Jakob Ostermann 1:56.810 0:00.135
3 2 Jan-Luca Ganz 1:57.342 0:00.667
4 4 Richard Lindhorst 1:58.347 0:01.672
5 3 Nick Balzar 1:58.800 0:02.125

Runde 3

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 1 Jakob Ostermann 1:56.257 -
2 28 Florian Becker 1:56.515 0:00.258
3 2 Jan-Luca Ganz 1:57.085 0:00.828
4 4 Richard Lindhorst 1:57.665 0:01.408
5 3 Nick Balzar 1:58.657 0:02.400

Runde 4

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 1 Jakob Ostermann 1:56.332 -
2 2 Jan-Luca Ganz 1:56.462 0:00.130
3 25 Florian Becker 1:56.822 0:00.490
4 3 Richard Lindhorst 1:57.750 0:01.418
5 5 Deivid Mötz 1:58.367 0:02.035

Runde 5

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 20 Florian Becker 1:56.417 -
2 3 Richard Lindhorst 1:56.735 0:00.318
3 1 Jakob Ostermann 1:56.802 0:00.385
4 2 Jan-Luca Ganz 1:56.855 0:00.438
5 4 Nick Balzar 1:57.885 0:01.468

Runde 6

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 17 Florian Becker 1:56.480 -
2 1 Jakob Ostermann 1:56.712 0:00.232
3 2 Jan-Luca Ganz 1:56.967 0:00.487
4 3 Richard Lindhorst 1:57.005 0:00.525
5 5 Deivid Mötz 1:57.827 0:01.347

Runde 7

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 17 Florian Becker 1:56.495 -
2 1 Jakob Ostermann 1:56.840 0:00.345
3 2 Jan-Luca Ganz 1:57.047 0:00.552
4 3 Richard Lindhorst 1:57.442 0:00.947
5 4 Nick Balzar 1:58.357 0:01.862

Runde 8

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 2 Jan-Luca Ganz 1:57.040 -
2 1 Jakob Ostermann 1:57.080 0:00.040
3 3 Richard Lindhorst 1:57.290 0:00.250
4 5 Deivid Mötz 1:58.370 0:01.330
5 4 Nick Balzar 1:58.725 0:01.685

Runde 9

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 1 Jakob Ostermann 1:56.350 -
2 3 Richard Lindhorst 1:57.350 0:01.000
3 2 Jan-Luca Ganz 1:57.375 0:01.025
4 8 Joe Dawber 1:58.482 0:02.132
5 6 Andre Unger 1:58.875 0:02.525

Runde 10

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 1 Jakob Ostermann 1:57.347 -
2 2 Jan-Luca Ganz 1:57.872 0:00.525
3 7 Joe Dawber 1:58.685 0:01.338
4 4 Deivid Mötz 1:58.720 0:01.373
5 3 Nick Balzar 1:58.755 0:01.408

Runde 11

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 1 Jakob Ostermann 1:57.367 -
2 2 Jan-Luca Ganz 1:57.745 0:00.378
3 8 Richard Lindhorst 1:58.257 0:00.890
4 5 Andre Unger 1:58.835 0:01.468
5 4 Deivid Mötz 1:58.835 0:01.468

Runde 12

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 1 Jakob Ostermann 1:57.765 -
2 5 Andre Unger 1:58.827 0:01.062
3 4 Deivid Mötz 1:58.840 0:01.075
4 7 Richard Lindhorst 1:59.005 0:01.240
5 3 Nick Balzar 1:59.162 0:01.397

Runde 13

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 1 Jakob Ostermann 1:57.310 -
2 2 Jan-Luca Ganz 1:57.872 0:00.562
3 6 Richard Lindhorst 1:58.060 0:00.750
4 4 Deivid Mötz 1:59.142 0:01.832
5 3 Nick Balzar 1:59.182 0:01.872

Runde 14

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 1 Jakob Ostermann 1:57.117 -
2 2 Jan-Luca Ganz 1:58.067 0:00.950
3 6 Richard Lindhorst 1:58.152 0:01.035
4 7 Joe Dawber 1:58.895 0:01.778
5 5 Andre Unger 1:59.005 0:01.888

Runde 15

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 1 Jakob Ostermann 1:58.035 -
2 5 Richard Lindhorst 1:58.187 0:00.152
3 2 Jan-Luca Ganz 1:58.540 0:00.505
4 7 Joe Dawber 1:58.540 0:00.505
5 3 Nick Balzar 1:59.175 0:01.140

Runde 16

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 1 Jakob Ostermann 1:57.325 -
2 5 Richard Lindhorst 1:57.640 0:00.315
3 4 Deivid Mötz 1:58.757 0:01.432
4 3 Nick Balzar 1:59.342 0:02.017
5 10 Mark Reinhard 1:59.517 0:02.192

Runde 17

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 2 Jan-Luca Ganz 1:58.517 -
2 7 Joe Dawber 1:59.012 0:00.495
3 6 Andre Unger 1:59.142 0:00.625
4 4 Richard Lindhorst 1:59.430 0:00.913
5 1 Jakob Ostermann 1:59.805 0:01.288

Runde 18

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 1 Jakob Ostermann 1:56.992 -
2 3 Richard Lindhorst 1:58.060 0:01.068
3 2 Jan-Luca Ganz 1:58.647 0:01.655
4 6 Andre Unger 1:58.770 0:01.778
5 7 Joe Dawber 1:59.012 0:02.020

Runde 19

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 1 Jakob Ostermann 1:57.175 -
2 3 Richard Lindhorst 1:57.897 0:00.722
3 2 Jan-Luca Ganz 1:58.240 0:01.065
4 6 Andre Unger 1:59.305 0:02.130
5 4 Nick Balzar 1:59.337 0:02.162

Runde 20

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 2 Jan-Luca Ganz 1:57.927 -
2 3 Richard Lindhorst 1:59.120 0:01.193
3 5 Deivid Mötz 1:59.127 0:01.200
4 7 Joe Dawber 1:59.160 0:01.233
5 9 Mark Reinhard 1:59.742 0:01.815

Runde 21

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 1 Jakob Ostermann 1:57.270 -
2 3 Richard Lindhorst 1:58.475 0:01.205
3 2 Jan-Luca Ganz 1:59.107 0:01.837
4 5 Deivid Mötz 1:59.232 0:01.962
5 4 Nick Balzar 1:59.375 0:02.105

Runde 22

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 1 Jakob Ostermann 1:57.817 -
2 3 Richard Lindhorst 1:58.070 0:00.253
3 2 Jan-Luca Ganz 1:58.245 0:00.428
4 7 Joe Dawber 1:58.797 0:00.980
5 6 Andre Unger 1:59.015 0:01.198

Runde 23

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 1 Jakob Ostermann 1:57.372 -
2 3 Richard Lindhorst 1:58.245 0:00.873
3 2 Jan-Luca Ganz 1:58.302 0:00.930
4 5 Deivid Mötz 1:58.327 0:00.955
5 6 Andre Unger 1:58.390 0:01.018

Runde 24

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 1 Jakob Ostermann 1:57.452 -
2 2 Jan-Luca Ganz 1:57.747 0:00.295
3 6 Andre Unger 1:58.782 0:01.330
4 3 Richard Lindhorst 1:59.025 0:01.573
5 4 Nick Balzar 1:59.097 0:01.645

Runde 25

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 2 Jan-Luca Ganz 1:57.442 -
2 1 Jakob Ostermann 1:57.517 0:00.075
3 6 Andre Unger 1:59.350 0:01.908
4 7 Joe Dawber 1:59.650 0:02.208
5 4 Nick Balzar 1:59.887 0:02.445

Runde 26

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 2 Jan-Luca Ganz 1:57.477 -
2 1 Jakob Ostermann 1:59.030 0:01.553
3 6 Joe Dawber 1:59.280 0:01.803
4 5 Deivid Mötz 1:59.445 0:01.968
5 4 Nick Balzar 1:59.637 0:02.160

Runde 27

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 2 Jan-Luca Ganz 1:57.402 -
2 1 Jakob Ostermann 1:57.485 0:00.083
3 6 Joe Dawber 1:58.900 0:01.498
4 7 Andre Unger 1:58.945 0:01.543
5 5 Deivid Mötz 1:59.000 0:01.598

Runde 28

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 2 Jan-Luca Ganz 1:57.865 -
2 1 Jakob Ostermann 1:57.970 0:00.105
3 6 Joe Dawber 1:59.157 0:01.292
4 7 Andre Unger 1:59.182 0:01.317
5 5 Deivid Mötz 1:59.680 0:01.815

Runde 29

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 1 Jakob Ostermann 1:58.377 -
2 2 Jan-Luca Ganz 1:58.480 0:00.103
3 7 Andre Unger 1:59.012 0:00.635
4 6 Joe Dawber 1:59.202 0:00.825
5 3 Richard Lindhorst 1:59.270 0:00.893

Runde 30

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 6 Andre Unger 1:59.515 -
2 2 Jan-Luca Ganz 1:59.587 0:00.072
3 4 Nick Balzar 1:59.660 0:00.145
4 9 Mark Reinhard 1:59.735 0:00.220
5 5 Joe Dawber 1:59.987 0:00.472

Runde 31

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 5 Joe Dawber 1:59.060 -
2 4 Nick Balzar 1:59.930 0:00.870
3 6 Andre Unger 1:59.977 0:00.917
4 3 Richard Lindhorst 2:00.912 0:01.852
5 8 Goe Stettler 2:00.967 0:01.907

SERVER

0 / 104
virtualracing.org #4 LSM
Training 1Silverstone Endurance
0 / 46
virtualracing.org #5 VRF1S
Training 1Spa-Francorchamps
0 / 46
virtualracing.org #6 BTCC
Training 1England - BrandsHatch
0 / 104
virtualracing.org #P1 BTCC
Training 1Brands Hatch Indy
0 / 104
virtualracing.org #P2 IR18
Training 1Indianapolis Road Course
0/32
virtualracing.org#11 FAC VIP Training
Trainingunknown - unknown
0/17
virtualracing.org#30 ALT Training
TrainingBremgarten - Bremgarten
0/22
virtualracing.org#32 ALTER TargaFlorio
Trainingunknown - unknown