Position Fahrer Laps Zeit Diff Beste Runde Fahrzeug Status Gesamt Bonuspunkte Strafpunkte
- 1 (1) Leon Harhoff 14 25:41.528 - 1:49.227 BMW M2 CS Racing Beendet 103 3 0
2 (3) Luis Roters 14 25:43.462 0:01.934 1:49.120 BMW M2 CS Racing Beendet 97 3 0
3 (2) Felix Arndt 14 25:48.551 0:07.023 1:49.445 BMW M2 CS Racing Beendet 91 2 0
- 4 (4) Florian Maak 14 25:50.592 0:09.064 1:49.650 BMW M2 CS Racing Beendet 85 0 0
5 (6) Leon Augustat 14 25:50.758 0:09.230 1:49.462 BMW M2 CS Racing Beendet 81 0 0
6 (5) Jan-Erik Tügel 14 25:54.753 0:13.225 1:50.035 BMW M2 CS Racing Beendet 77 0 0
- 7 (7) Max Schwanke 14 25:55.383 0:13.855 1:49.800 BMW M2 CS Racing Beendet 73 0 0
- 8 (8) Janis Strietholt 14 25:59.368 0:17.840 1:50.167 BMW M2 CS Racing Beendet 70 0 0
- 9 (9) Nico Kollmer 14 26:09.345 0:27.817 1:50.500 BMW M2 CS Racing Beendet 67 0 0
10 (11) Marcel Kühnel 14 26:11.109 0:29.581 1:50.777 BMW M2 CS Racing Beendet 64 0 0
11 (10) Christian Nesmiyan 14 26:11.493 0:29.965 1:50.890 BMW M2 CS Racing Beendet 61 0 0
- 12 (12) Dennis Smith 14 26:20.598 0:39.070 1:50.642 BMW M2 CS Racing Beendet 58 0 0
13 (14) Daniel Rabenstein 14 26:21.008 0:39.480 1:50.837 BMW M2 CS Racing Beendet 55 0 0
14 (15) Arnold Hausmann 14 26:21.521 0:39.993 1:51.377 BMW M2 CS Racing Beendet 52 0 0
15 (13) Nico Kaluza 14 26:22.400 0:40.872 1:50.735 BMW M2 CS Racing Beendet 49 0 0
16 (18) Ferenc Nagy 14 26:27.418 0:45.890 1:51.865 BMW M2 CS Racing Beendet 46 0 0
- 17 (17) Sebastian Ponath 14 26:31.359 0:49.831 1:51.990 BMW M2 CS Racing Beendet 43 0 0
18 (19) René Patzer 14 26:34.345 0:52.817 1:52.000 BMW M2 CS Racing Beendet 40 0 0
19 (16) Wolfgang Raaf 14 26:34.765 0:53.237 1:51.767 BMW M2 CS Racing Beendet 38 0 0
20 (22) Tim Hallmann 14 26:39.123 0:57.595 1:52.155 BMW M2 CS Racing Beendet 36 0 0
21 (20) Huck Norbert 14 26:43.390 1:01.862 1:52.225 BMW M2 CS Racing Beendet 34 0 0
22 (21) Andreas Wagner 14 26:59.778 1:18.250 1:53.692 BMW M2 CS Racing Beendet 32 0 0

Rennverlauf

Qualifying

Pos Fahrer Zeit Diff
1 Leon Harhoff 1:48.845 -
2 Felix Arndt 1:48.862 0:00.017
3 Luis Roters 1:49.112 0:00.267
4 Florian Maak 1:49.465 0:00.620
5 Jan-Erik Tügel 1:49.470 0:00.625
6 Leon Augustat 1:49.680 0:00.835
7 Max Schwanke 1:49.915 0:01.070
8 Janis Strietholt 1:50.565 0:01.720
9 Nico Kollmer 1:50.592 0:01.747
10 Christian Nesmiyan 1:50.662 0:01.817
11 Marcel Kühnel 1:50.727 0:01.882
12 Dennis Smith 1:50.935 0:02.090
13 Nico Kaluza 1:50.972 0:02.127
14 Daniel Rabenstein 1:50.975 0:02.130
15 Arnold Hausmann 1:51.042 0:02.197
16 Wolfgang Raaf 1:51.170 0:02.325
17 Sebastian Ponath 1:51.300 0:02.455
18 Ferenc Nagy 1:51.765 0:02.920
19 René Patzer 1:51.877 0:03.032
20 Huck Norbert 1:52.095 0:03.250
21 Andreas Wagner 1:53.802 0:04.957
22 Tim Hallmann - -

Climber

Diff Startpos Endpos Fahrer
2 18 16 Ferenc Nagy
2 22 20 Tim Hallmann
1 3 2 Luis Roters
1 19 18 René Patzer
1 6 5 Leon Augustat
1 15 14 Arnold Hausmann
1 14 13 Daniel Rabenstein
1 11 10 Marcel Kühnel
- - 1 1 Leon Harhoff
- - 17 17 Sebastian Ponath
- - 12 12 Dennis Smith
- - 9 9 Nico Kollmer
- - 8 8 Janis Strietholt
- - 7 7 Max Schwanke
- - 4 4 Florian Maak
-1 10 11 Christian Nesmiyan
-1 5 6 Jan-Erik Tügel
-1 2 3 Felix Arndt
-1 20 21 Huck Norbert
-1 21 22 Andreas Wagner
-2 13 15 Nico Kaluza
-3 16 19 Wolfgang Raaf

Die schnellsten 5 pro Runde

Runde 1

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 1 Leon Harhoff 1:54.545 -
2 2 Felix Arndt 1:54.799 0:00.254
3 3 Luis Roters 1:55.124 0:00.579
4 4 Florian Maak 1:56.140 0:01.595
5 5 Leon Augustat 1:56.672 0:02.127

Runde 2

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 1 Leon Harhoff 1:49.437 -
2 2 Luis Roters 1:49.622 0:00.185
3 3 Florian Maak 1:49.812 0:00.375
4 4 Leon Augustat 1:50.015 0:00.578
5 10 Dennis Smith 1:50.730 0:01.293

Runde 3

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 2 Luis Roters 1:49.120 -
2 1 Leon Harhoff 1:49.227 0:00.107
3 3 Florian Maak 1:49.650 0:00.530
4 4 Felix Arndt 1:49.737 0:00.617
5 7 Max Schwanke 1:49.800 0:00.680

Runde 4

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 1 Leon Harhoff 1:49.245 -
2 2 Luis Roters 1:49.522 0:00.277
3 3 Florian Maak 1:49.695 0:00.450
4 4 Leon Augustat 1:49.997 0:00.752
5 5 Felix Arndt 1:50.592 0:01.347

Runde 5

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 1 Leon Harhoff 1:49.397 -
2 5 Felix Arndt 1:49.445 0:00.048
3 4 Leon Augustat 1:49.462 0:00.065
4 2 Luis Roters 1:49.677 0:00.280
5 3 Florian Maak 1:49.925 0:00.528

Runde 6

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 2 Luis Roters 1:49.287 -
2 1 Leon Harhoff 1:49.692 0:00.405
3 5 Felix Arndt 1:50.010 0:00.723
4 4 Leon Augustat 1:50.157 0:00.870
5 7 Jan-Erik Tügel 1:50.165 0:00.878

Runde 7

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 1 Leon Harhoff 1:49.840 -
2 5 Felix Arndt 1:49.885 0:00.045
3 2 Luis Roters 1:49.892 0:00.052
4 4 Leon Augustat 1:50.027 0:00.187
5 6 Max Schwanke 1:50.107 0:00.267

Runde 8

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 1 Leon Harhoff 1:49.567 -
2 4 Leon Augustat 1:49.882 0:00.315
3 2 Luis Roters 1:49.950 0:00.383
4 7 Jan-Erik Tügel 1:50.105 0:00.538
5 5 Felix Arndt 1:50.115 0:00.548

Runde 9

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 1 Leon Harhoff 1:49.722 -
2 2 Luis Roters 1:49.747 0:00.025
3 7 Jan-Erik Tügel 1:50.382 0:00.660
4 4 Felix Arndt 1:50.472 0:00.750
5 3 Florian Maak 1:50.552 0:00.830

Runde 10

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 4 Felix Arndt 1:50.005 -
2 1 Leon Harhoff 1:50.217 0:00.212
3 5 Leon Augustat 1:50.267 0:00.262
4 2 Luis Roters 1:50.357 0:00.352
5 3 Florian Maak 1:50.562 0:00.557

Runde 11

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 2 Luis Roters 1:50.080 -
2 1 Leon Harhoff 1:50.272 0:00.192
3 6 Jan-Erik Tügel 1:50.325 0:00.245
4 7 Max Schwanke 1:50.412 0:00.332
5 3 Felix Arndt 1:50.470 0:00.390

Runde 12

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 2 Luis Roters 1:50.102 -
2 3 Felix Arndt 1:50.132 0:00.030
3 1 Leon Harhoff 1:50.330 0:00.228
4 4 Florian Maak 1:50.555 0:00.453
5 5 Leon Augustat 1:50.662 0:00.560

Runde 13

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 1 Leon Harhoff 1:49.887 -
2 5 Leon Augustat 1:50.172 0:00.285
3 4 Florian Maak 1:50.180 0:00.293
4 3 Felix Arndt 1:50.267 0:00.380
5 2 Luis Roters 1:50.527 0:00.640

Runde 14

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 3 Felix Arndt 1:49.905 -
2 1 Leon Harhoff 1:50.150 0:00.245
3 2 Luis Roters 1:50.455 0:00.550
4 5 Leon Augustat 1:50.710 0:00.805
5 6 Jan-Erik Tügel 1:50.717 0:00.812

SERVER

0 / 61
virtualracing.org #1 GTM
Training 1Lime Rock Park -- Uphill Chicane
0 / 81
virtualracing.org #3 FS
Training 1Lime Rock Park -- Uphill Chicane
0 / 81
virtualracing.org #4 LSM
Training 1Spa-Francorchamps Endurance
0 / 34
virtualracing.org #5 VRF1S
Training 1Barcelona 2021
0 / 34
virtualracing.org #6 VRCS
Training 1Donington Park National Circuit
0 / 81
virtualracing.org #P1 BTCC
Training 1Brands Hatch Indy
0 / 81
virtualracing.org #P2 CA
Training 1Anglesey Circuit - International GP
0 / 34
virtualracing.org #P3 Mini
Training 1Brands Hatch Indy
0 / 104
virtualracing.org VRES L
TesttagNuerburgring -- rF2LN 24h
0 / 104
virtualracing.org VRES T
TesttagNuerburgring -- rF2LN 24h
0/31
virtualracing.org#4 GTC Training Standard
TrainingCircuito de Jerez - GP
0/31
virtualracing.org#5 GTC Training A
TrainingDaytona International Speedway - Road Course
0/16
virtualracing.org#30 ALT Training
Trainingaa_dover_speedway-nh