Position Fahrer Laps Zeit Diff Beste Runde Fahrzeug Status Gesamt Bonuspunkte Strafpunkte
1 (2) Luis Roters 35 01:00:59.804 - 1:42.285 BMW M4 GT4 Beendet 224 2 0
2 (1) Felix Arndt 35 01:01:00.305 0:00.501 1:42.617 Mercedes-Benz AMG GT4 Beendet 215 0 0
3 (5) Florian Maak 35 01:01:11.923 0:12.119 1:42.812 BMW M4 GT4 Beendet 210 0 0
4 (7) Leon Harhoff 35 01:01:19.456 0:19.652 1:42.920 Maserati GranTurismo MC GT4 Beendet 205 0 0
5 (3) Jan-Erik Tügel 35 01:01:20.492 0:20.688 1:42.607 Mercedes-Benz AMG GT4 Beendet 200 0 0
- 6 (6) Max Schwanke 35 01:01:25.254 0:25.450 1:42.970 Mercedes-Benz AMG GT4 Beendet 196 0 0
7 (9) Sandro Conradi 35 01:01:33.948 0:34.144 1:43.622 Porsche 718 Cayman GT4 Clubsport MR Beendet 192 0 0
- 8 (8) Lukas Paker 35 01:01:39.329 0:39.525 1:43.565 Mercedes-Benz AMG GT4 Beendet 188 0 0
9 (12) Volker Jarschel 35 01:01:39.972 0:40.168 1:43.812 Aston Martin Vantage GT4 Beendet 184 0 0
10 (4) Alexander Grothe 35 01:01:46.204 0:46.400 1:43.082 Porsche 718 Cayman GT4 Clubsport MR Beendet 180 0 0
11 (13) Benjamin Froegel 35 01:01:58.442 0:58.638 1:43.872 Aston Martin Vantage GT4 Beendet 176 0 0
12 (14) Gabriel Fürstner 35 01:02:09.033 1:09.229 1:43.935 BMW M4 GT4 Beendet 173 0 0
13 (10) Felix Blankenburg 35 01:02:17.675 1:17.871 1:43.420 Porsche 718 Cayman GT4 Clubsport MR Beendet 170 0 0
14 (19) Jannis Koopmann 35 01:02:18.405 1:18.601 1:44.357 Audi R8 LMS GT4 Beendet 167 0 0
15 (23) Frank Lehmann 35 01:02:39.703 1:39.899 1:44.597 Aston Martin Vantage GT4 Beendet 164 0 0
16 (20) Maximilian Maass 35 01:02:40.646 1:40.842 1:44.587 McLaren 570s GT4 Beendet 161 0 0
17 (21) Sebastian Senkbeil 35 01:02:40.981 1:41.177 1:44.650 Porsche 718 Cayman GT4 Clubsport MR Beendet 158 0 0
18 (11) Tommy Rehfeld 35 01:02:42.228 1:42.424 1:44.410 Aston Martin Vantage GT4 Beendet 155 0 0
19 (29) Andre Unger 35 01:02:50.716 1:50.912 1:44.635 Mercedes-Benz AMG GT4 Beendet 152 0 0
20 (15) Philip Goik 34 01:01:04.317 -1L 1:43.530 Mercedes-Benz AMG GT4 Beendet 149 0 0
21 (25) Michael Klose 34 01:01:04.944 -1L 1:44.447 Mercedes-Benz AMG GT4 Beendet 146 0 0
- 22 (22) Niklas Bareuther 34 01:01:15.983 -1L 1:44.275 Mercedes-Benz AMG GT4 Beendet 144 0 0
23 (24) Dennis Smith 34 01:01:21.925 -1L 1:44.762 Porsche 718 Cayman GT4 Clubsport MR Beendet 142 0 0
24 (26) Christian Richter 34 01:01:23.750 -1L 1:44.825 Aston Martin Vantage GT4 Beendet 140 0 0
25 (18) Justin Kopp 34 01:01:28.621 -1L 1:43.580 Mercedes-Benz AMG GT4 Beendet 138 0 0
26 (27) Huck Norbert 34 01:01:28.898 -1L 1:44.967 McLaren 570s GT4 Beendet 136 0 0
27 (17) Bryan Thierfeldt 34 01:01:59.424 -1L 1:44.615 BMW M4 GT4 Beendet 134 0 0
28 (30) Jörg Sulies 33 01:02:32.426 -2L 1:47.130 Porsche 718 Cayman GT4 Clubsport MR Beendet 132 0 0
29 (28) David Schubert 20 01:04:43.350 -15L 1:44.352 Porsche 718 Cayman GT4 Clubsport MR Beendet 0 0 0
30 (16) Sven Molitor 8 15:58.330 -27L 1:46.212 Porsche 718 Cayman GT4 Clubsport MR Beendet 0 0 0
- 31 (31) Phil Grube 6 11:34.573 -29L 1:47.520 Porsche 718 Cayman GT4 Clubsport MR Beendet 0 0 0

Rennverlauf

Qualifying

Pos Fahrer Zeit Diff
1 Felix Arndt 1:41.737 -
2 Luis Roters 1:41.825 0:00.088
3 Jan-Erik Tügel 1:42.040 0:00.303
4 Alexander Grothe 1:42.077 0:00.340
5 Florian Maak 1:41.980 0:00.243
6 Max Schwanke 1:42.302 0:00.565
7 Leon Harhoff 1:42.645 0:00.908
8 Lukas Paker 1:42.667 0:00.930
9 Sandro Conradi 1:42.520 0:00.783
10 Felix Blankenburg 1:42.962 0:01.225
11 Tommy Rehfeld 1:43.105 0:01.368
12 Volker Jarschel 1:43.235 0:01.498
13 Benjamin Froegel 1:43.275 0:01.538
14 Gabriel Fürstner 1:43.310 0:01.573
15 Philip Goik 1:42.955 0:01.218
16 Sven Molitor 1:43.400 0:01.663
17 Bryan Thierfeldt 1:43.270 0:01.533
18 Justin Kopp 1:43.540 0:01.803
19 Jannis Koopmann 1:43.565 0:01.828
20 Maximilian Maass 1:43.632 0:01.895
21 Sebastian Senkbeil 1:43.675 0:01.938
22 Niklas Bareuther 1:43.705 0:01.968
23 Frank Lehmann 1:43.977 0:02.240
24 Dennis Smith 1:43.782 0:02.045
25 Michael Klose 1:43.997 0:02.260
26 Christian Richter 1:44.157 0:02.420
27 Huck Norbert 1:44.445 0:02.708
28 David Schubert 1:44.460 0:02.723
29 Andre Unger 1:44.580 0:02.843
30 Jörg Sulies 1:46.655 0:04.918
31 Phil Grube 1:46.700 0:04.963

Climber

Diff Startpos Endpos Fahrer
10 29 19 Andre Unger
8 23 15 Frank Lehmann
5 19 14 Jannis Koopmann
4 20 16 Maximilian Maass
4 21 17 Sebastian Senkbeil
4 25 21 Michael Klose
3 7 4 Leon Harhoff
3 12 9 Volker Jarschel
2 5 3 Florian Maak
2 30 28 Jörg Sulies
2 9 7 Sandro Conradi
2 26 24 Christian Richter
2 13 11 Benjamin Froegel
2 14 12 Gabriel Fürstner
1 27 26 Huck Norbert
1 24 23 Dennis Smith
1 2 1 Luis Roters
- - 8 8 Lukas Paker
- - 22 22 Niklas Bareuther
- - 6 6 Max Schwanke
- - 31 31 Phil Grube
-1 1 2 Felix Arndt
-1 28 29 David Schubert
-2 3 5 Jan-Erik Tügel
-3 10 13 Felix Blankenburg
-5 15 20 Philip Goik
-6 4 10 Alexander Grothe
-7 11 18 Tommy Rehfeld
-7 18 25 Justin Kopp
-10 17 27 Bryan Thierfeldt
-14 16 30 Sven Molitor

Die schnellsten 5 pro Runde

Runde 1

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 1 Felix Arndt 1:47.865 -
2 2 Jan-Erik Tügel 1:48.810 0:00.945
3 3 Luis Roters 1:48.900 0:01.035
4 4 Florian Maak 1:49.860 0:01.995
5 5 Leon Harhoff 1:50.380 0:02.515

Runde 2

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 1 Felix Arndt 1:42.722 -
2 5 Leon Harhoff 1:43.122 0:00.400
3 4 Florian Maak 1:43.197 0:00.475
4 6 Alexander Grothe 1:43.200 0:00.478
5 2 Luis Roters 1:43.267 0:00.545

Runde 3

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 2 Luis Roters 1:42.285 -
2 3 Jan-Erik Tügel 1:42.607 0:00.322
3 1 Felix Arndt 1:42.682 0:00.397
4 4 Florian Maak 1:42.907 0:00.622
5 7 Max Schwanke 1:42.970 0:00.685

Runde 4

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 2 Luis Roters 1:42.590 -
2 1 Felix Arndt 1:42.617 0:00.027
3 3 Jan-Erik Tügel 1:42.807 0:00.217
4 4 Florian Maak 1:42.862 0:00.272
5 5 Leon Harhoff 1:42.920 0:00.330

Runde 5

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 2 Luis Roters 1:42.497 -
2 1 Felix Arndt 1:42.655 0:00.158
3 4 Florian Maak 1:42.812 0:00.315
4 3 Jan-Erik Tügel 1:43.050 0:00.553
5 8 Lukas Paker 1:43.590 0:01.093

Runde 6

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 2 Luis Roters 1:42.635 -
2 1 Felix Arndt 1:42.642 0:00.007
3 7 Alexander Grothe 1:43.405 0:00.770
4 5 Leon Harhoff 1:43.510 0:00.875
5 6 Max Schwanke 1:43.620 0:00.985

Runde 7

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 1 Felix Arndt 1:42.825 -
2 2 Luis Roters 1:43.035 0:00.210
3 3 Florian Maak 1:43.382 0:00.557
4 5 Leon Harhoff 1:43.462 0:00.637
5 7 Alexander Grothe 1:43.630 0:00.805

Runde 8

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 2 Luis Roters 1:43.080 -
2 1 Felix Arndt 1:43.092 0:00.012
3 6 Max Schwanke 1:43.475 0:00.395
4 7 Alexander Grothe 1:43.502 0:00.422
5 5 Leon Harhoff 1:43.545 0:00.465

Runde 9

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 1 Felix Arndt 1:42.667 -
2 2 Luis Roters 1:42.977 0:00.310
3 3 Florian Maak 1:43.042 0:00.375
4 4 Jan-Erik Tügel 1:43.462 0:00.795
5 7 Alexander Grothe 1:43.605 0:00.938

Runde 10

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 2 Luis Roters 1:42.807 -
2 1 Felix Arndt 1:43.105 0:00.298
3 3 Florian Maak 1:43.187 0:00.380
4 5 Leon Harhoff 1:43.630 0:00.823
5 4 Jan-Erik Tügel 1:43.755 0:00.948

Runde 11

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 1 Felix Arndt 1:43.085 -
2 2 Luis Roters 1:43.107 0:00.022
3 5 Leon Harhoff 1:43.355 0:00.270
4 3 Florian Maak 1:43.377 0:00.292
5 4 Jan-Erik Tügel 1:43.485 0:00.400

Runde 12

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 1 Felix Arndt 1:43.075 -
2 2 Luis Roters 1:43.190 0:00.115
3 3 Florian Maak 1:43.357 0:00.282
4 6 Max Schwanke 1:43.770 0:00.695
5 10 Volker Jarschel 1:43.812 0:00.737

Runde 13

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 1 Felix Arndt 1:42.885 -
2 2 Luis Roters 1:43.055 0:00.170
3 6 Max Schwanke 1:43.437 0:00.552
4 4 Jan-Erik Tügel 1:43.582 0:00.697
5 16 Alexander Grothe 1:43.635 0:00.750

Runde 14

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 2 Luis Roters 1:43.030 -
2 1 Felix Arndt 1:43.055 0:00.025
3 5 Leon Harhoff 1:43.515 0:00.485
4 3 Florian Maak 1:43.655 0:00.625
5 4 Jan-Erik Tügel 1:43.677 0:00.647

Runde 15

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 1 Felix Arndt 1:42.962 -
2 2 Luis Roters 1:43.345 0:00.383
3 5 Leon Harhoff 1:43.435 0:00.473
4 3 Florian Maak 1:43.505 0:00.543
5 4 Jan-Erik Tügel 1:43.635 0:00.673

Runde 16

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 2 Luis Roters 1:43.020 -
2 1 Felix Arndt 1:43.135 0:00.115
3 3 Florian Maak 1:43.442 0:00.422
4 26 Justin Kopp 1:43.580 0:00.560
5 14 Alexander Grothe 1:43.632 0:00.612

Runde 17

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 1 Felix Arndt 1:43.275 -
2 3 Florian Maak 1:43.442 0:00.167
3 2 Luis Roters 1:43.665 0:00.390
4 14 Alexander Grothe 1:43.677 0:00.402
5 6 Max Schwanke 1:43.700 0:00.425

Runde 18

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 2 Luis Roters 1:42.900 -
2 14 Alexander Grothe 1:43.577 0:00.677
3 1 Felix Arndt 1:43.600 0:00.700
4 6 Max Schwanke 1:43.827 0:00.927
5 4 Leon Harhoff 1:43.917 0:01.017

Runde 19

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 2 Luis Roters 1:43.140 -
2 1 Felix Arndt 1:43.150 0:00.010
3 3 Florian Maak 1:43.617 0:00.477
4 6 Max Schwanke 1:43.712 0:00.572
5 4 Leon Harhoff 1:43.780 0:00.640

Runde 20

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 2 Luis Roters 1:43.417 -
2 4 Leon Harhoff 1:43.527 0:00.110
3 3 Florian Maak 1:43.627 0:00.210
4 1 Felix Arndt 1:43.682 0:00.265
5 5 Max Schwanke 1:43.732 0:00.315

Runde 21

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 2 Luis Roters 1:43.330 -
2 1 Felix Arndt 1:43.752 0:00.422
3 3 Florian Maak 1:43.770 0:00.440
4 11 Alexander Grothe 1:43.975 0:00.645
5 5 Max Schwanke 1:44.055 0:00.725

Runde 22

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 1 Felix Arndt 1:43.082 -
2 2 Luis Roters 1:43.095 0:00.013
3 20 Philip Goik 1:43.585 0:00.503
4 3 Florian Maak 1:43.640 0:00.558
5 5 Max Schwanke 1:43.720 0:00.638

Runde 23

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 1 Felix Arndt 1:43.202 -
2 2 Luis Roters 1:43.247 0:00.045
3 20 Philip Goik 1:43.530 0:00.328
4 11 Alexander Grothe 1:43.630 0:00.428
5 3 Florian Maak 1:43.680 0:00.478

Runde 24

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 1 Felix Arndt 1:43.122 -
2 3 Florian Maak 1:43.325 0:00.203
3 2 Luis Roters 1:43.395 0:00.273
4 8 Alexander Grothe 1:43.612 0:00.490
5 10 Jan-Erik Tügel 1:43.860 0:00.738

Runde 25

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 2 Luis Roters 1:43.415 -
2 3 Florian Maak 1:43.555 0:00.140
3 1 Felix Arndt 1:43.747 0:00.332
4 10 Jan-Erik Tügel 1:43.747 0:00.332
5 8 Alexander Grothe 1:44.052 0:00.637

Runde 26

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 1 Felix Arndt 1:43.292 -
2 2 Luis Roters 1:43.547 0:00.255
3 7 Alexander Grothe 1:43.712 0:00.420
4 4 Max Schwanke 1:43.862 0:00.570
5 8 Leon Harhoff 1:43.915 0:00.623

Runde 27

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 1 Felix Arndt 1:43.317 -
2 2 Luis Roters 1:43.342 0:00.025
3 7 Alexander Grothe 1:43.427 0:00.110
4 15 Philip Goik 1:43.650 0:00.333
5 3 Florian Maak 1:43.780 0:00.463

Runde 28

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 15 Philip Goik 1:43.880 -
2 6 Leon Harhoff 1:44.195 0:00.315
3 7 Jan-Erik Tügel 1:44.237 0:00.357
4 10 Sandro Conradi 1:44.562 0:00.682
5 11 Volker Jarschel 1:44.572 0:00.692

Runde 29

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 4 Leon Harhoff 1:44.005 -
2 6 Jan-Erik Tügel 1:44.432 0:00.427
3 7 Sandro Conradi 1:44.470 0:00.465
4 26 Justin Kopp 1:44.480 0:00.475
5 14 Jannis Koopmann 1:44.715 0:00.710

Runde 30

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 10 Alexander Grothe 1:43.455 -
2 1 Luis Roters 1:43.735 0:00.280
3 7 Sandro Conradi 1:43.797 0:00.342
4 6 Jan-Erik Tügel 1:44.060 0:00.605
5 4 Leon Harhoff 1:44.080 0:00.625

Runde 31

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 10 Alexander Grothe 1:43.537 -
2 2 Felix Arndt 1:43.610 0:00.073
3 21 Philip Goik 1:43.737 0:00.200
4 1 Luis Roters 1:43.777 0:00.240
5 5 Max Schwanke 1:44.037 0:00.500

Runde 32

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 10 Alexander Grothe 1:43.640 -
2 5 Max Schwanke 1:43.935 0:00.295
3 1 Luis Roters 1:43.942 0:00.302
4 3 Florian Maak 1:44.005 0:00.365
5 2 Felix Arndt 1:44.097 0:00.457

Runde 33

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 1 Luis Roters 1:43.665 -
2 2 Felix Arndt 1:43.687 0:00.022
3 10 Alexander Grothe 1:43.857 0:00.192
4 21 Philip Goik 1:44.140 0:00.475
5 3 Florian Maak 1:44.207 0:00.542

Runde 34

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 1 Luis Roters 1:43.505 -
2 2 Felix Arndt 1:43.537 0:00.032
3 10 Alexander Grothe 1:43.785 0:00.280
4 6 Jan-Erik Tügel 1:44.050 0:00.545
5 7 Sandro Conradi 1:44.172 0:00.667

Runde 35

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 10 Alexander Grothe 1:43.767 -
2 1 Luis Roters 1:43.912 0:00.145
3 2 Felix Arndt 1:44.047 0:00.280
4 5 Jan-Erik Tügel 1:44.362 0:00.595
5 8 Lukas Paker 1:44.370 0:00.603

SERVER

0 / 104
virtualracing.org #4 LSM
Training 1Silverstone Endurance
0 / 46
virtualracing.org #5 VRF1S
Training 1Spa-Francorchamps
1 / 46
virtualracing.org #6 BTCC
Training 1England - BrandsHatch
0 / 104
virtualracing.org #P1 BTCC
Training 1Oulton Park International NC
0 / 104
virtualracing.org #P2 IR18
Training 1GP of Alabama 2020
0/32
virtualracing.org#11 FAC VIP Training
Trainingunknown - unknown
0/17
virtualracing.org#30 ALT Training
TrainingBremgarten - Bremgarten
0/22
virtualracing.org#32 ALTER TargaFlorio
Trainingunknown - unknown