Position Fahrer Laps Zeit Diff Beste Runde Fahrzeug Status Gesamt Bonuspunkte Strafpunkte
- 1 (1) Jakob Ostermann 39 01:30:57.114 - 2:03.964 McLaren 720S GT3 (Special) Beendet 224 2 0
2 (3) Florian Maak 39 01:31:29.393 0:32.279 2:06.013 BMW M4 GT3 Beendet 215 0 0
3 (2) Leon Augustat 39 01:31:29.671 0:32.557 2:05.207 BMW M4 GT3 Beendet 210 0 0
- 4 (4) Max Bischoff 39 01:31:40.948 0:43.834 2:06.385 McLaren 720S GT3 (Special) Beendet 205 0 0
- 5 (5) Daniel Amhof 39 01:31:45.379 0:48.265 2:06.864 Porsche 911 II GT3 R (2019) Beendet 200 0 0
- 6 (6) Leon Harhoff 39 01:31:55.495 0:58.381 2:07.702 BMW M4 GT3 Beendet 196 0 0
- 7 (7) Nick Balzar 39 01:32:06.046 1:08.932 2:08.240 BMW M4 GT3 Beendet 192 0 0
8 (9) Mike Bugla 39 01:32:07.154 1:10.040 2:08.686 Lexus RC F GT3 Beendet 188 0 0
9 (8) Sascha Delic 39 01:32:13.894 1:16.780 2:09.957 BMW M4 GT3 Beendet 184 0 0
10 (11) Steffen Materna 39 01:32:16.689 1:19.575 2:11.990 Ferrari 488 GT3 Evo 2020 Beendet 180 0 0
11 (10) Noah Cebulla 39 01:32:18.476 1:21.362 2:10.292 BMW M4 GT3 Beendet 176 0 0
12 (18) Andreas Roggel 39 01:32:18.907 1:21.793 2:13.079 BMW M4 GT3 Beendet 173 0 0
13 (14) Sandro Conradi 39 01:32:38.343 1:41.229 2:12.595 BMW M4 GT3 Beendet 170 0 0
14 (24) Philip Goik 39 01:32:54.452 1:57.338 2:15.712 BMW M4 GT3 Beendet 167 0 0
15 (25) Volker Jarschel 39 01:33:06.334 2:09.220 2:16.134 Bentley Continental GT3 2018 Beendet 164 0 0
16 (20) Stefan Hildebrandt 39 01:33:09.893 2:12.779 2:15.026 BMW M4 GT3 Beendet 161 0 0
17 (16) Marvin Weil 39 01:33:10.895 2:13.781 2:12.694 BMW M4 GT3 Beendet 158 0 0
18 (13) Ricco Steinbrücker 38 01:30:59.235 -1L 2:10.814 Nissan GT R Nismo GT3 2018 Beendet 155 0 0
19 (15) Sven Molitor 38 01:31:02.297 -1L 2:13.994 McLaren 720S GT3 (Special) Beendet 152 0 0
20 (12) Alexander Polt 38 01:31:03.469 -1L 2:11.240 BMW M4 GT3 Beendet 149 0 0
21 (27) Tobias Pyka 38 01:31:07.063 -1L 2:17.088 Audi R8 LMS Evo (2019) Beendet 146 0 0
- 22 (22) Max Scheidter 38 01:31:07.653 -1L 2:18.627 BMW M4 GT3 Beendet 144 0 0
23 (30) Daniel Ehrlich 38 01:31:37.636 -1L 2:17.838 Audi R8 LMS Evo (2019) Beendet 142 0 0
24 (17) Nils Unger 38 01:31:50.721 -1L 2:14.687 Audi R8 LMS Evo (2019) Beendet 140 0 0
25 (29) Jochen Schmid 38 01:31:50.759 -1L 2:20.270 BMW M4 GT3 Beendet 138 0 0
26 (19) Tommy Rehfeld 38 01:32:01.062 -1L 2:19.637 BMW M4 GT3 Beendet 136 0 0
27 (26) Zoltan Vastag 38 01:32:35.918 -1L 2:16.579 Audi R8 LMS Evo (2019) Beendet 134 0 0
28 (23) Gabriel Fürstner 33 01:22:13.788 -6L 2:20.420 Audi R8 LMS Evo (2019) Beendet 132 0 0
29 (21) Anatole Boure 4 09:24.118 -35L 2:20.070 Bentley Continental GT3 2018 Beendet 0 0 0
30 (28) Matthias von Leliwa 4 11:59.984 -35L 2:17.529 Audi R8 LMS Evo (2019) Beendet 0 0 0

Rennverlauf

Qualifying

Pos Fahrer Zeit Diff
1 Jakob Ostermann 2:16.477 -
2 Leon Augustat 2:17.205 0:00.728
3 Florian Maak 2:17.225 0:00.748
4 Max Bischoff 2:17.260 0:00.783
5 Daniel Amhof 2:17.505 0:01.028
6 Leon Harhoff 2:17.700 0:01.223
7 Nick Balzar 2:17.745 0:01.268
8 Sascha Delic 2:17.857 0:01.380
9 Mike Bugla 2:17.947 0:01.470
10 Noah Cebulla 2:17.985 0:01.508
11 Steffen Materna 2:18.112 0:01.635
12 Alexander Polt 2:18.142 0:01.665
13 Ricco Steinbrücker 2:18.190 0:01.713
14 Sandro Conradi 2:18.300 0:01.823
15 Sven Molitor 2:18.395 0:01.918
16 Marvin Weil 2:18.445 0:01.968
17 Nils Unger 2:18.480 0:02.003
18 Andreas Roggel 2:18.535 0:02.058
19 Tommy Rehfeld 2:18.555 0:02.078
20 Stefan Hildebrandt 2:18.630 0:02.153
21 Anatole Boure 2:18.670 0:02.193
22 Max Scheidter 2:18.732 0:02.255
23 Gabriel Fürstner 2:18.807 0:02.330
24 Philip Goik 2:18.930 0:02.453
25 Volker Jarschel 2:19.187 0:02.710
26 Zoltan Vastag 2:19.227 0:02.750
27 Tobias Pyka 2:19.732 0:03.255
28 Matthias von Leliwa 2:19.685 0:03.208
29 Jochen Schmid 2:19.932 0:03.455
30 Daniel Ehrlich 2:20.090 0:03.613

Climber

Diff Startpos Endpos Fahrer
10 24 14 Philip Goik
10 25 15 Volker Jarschel
7 30 23 Daniel Ehrlich
6 27 21 Tobias Pyka
6 18 12 Andreas Roggel
4 20 16 Stefan Hildebrandt
4 29 25 Jochen Schmid
1 14 13 Sandro Conradi
1 3 2 Florian Maak
1 9 8 Mike Bugla
1 11 10 Steffen Materna
- - 22 22 Max Scheidter
- - 1 1 Jakob Ostermann
- - 5 5 Daniel Amhof
- - 6 6 Leon Harhoff
- - 7 7 Nick Balzar
- - 4 4 Max Bischoff
-1 26 27 Zoltan Vastag
-1 2 3 Leon Augustat
-1 8 9 Sascha Delic
-1 10 11 Noah Cebulla
-1 16 17 Marvin Weil
-2 28 30 Matthias von Leliwa
-4 15 19 Sven Molitor
-5 13 18 Ricco Steinbrücker
-5 23 28 Gabriel Fürstner
-7 17 24 Nils Unger
-7 19 26 Tommy Rehfeld
-8 12 20 Alexander Polt
-8 21 29 Anatole Boure

Die schnellsten 5 pro Runde

Runde 1

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 1 Jakob Ostermann 2:03.964 -
2 2 Leon Augustat 2:05.207 0:01.243
3 3 Florian Maak 2:06.013 0:02.049
4 4 Max Bischoff 2:06.385 0:02.422
5 5 Daniel Amhof 2:06.864 0:02.900

Runde 2

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 1 Jakob Ostermann 2:17.985 -
2 4 Max Bischoff 2:18.770 0:00.785
3 8 Mike Bugla 2:18.845 0:00.860
4 5 Daniel Amhof 2:18.902 0:00.917
5 6 Nick Balzar 2:18.952 0:00.967

Runde 3

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 1 Jakob Ostermann 2:17.515 -
2 9 Sascha Delic 2:18.795 0:01.280
3 10 Noah Cebulla 2:18.802 0:01.287
4 6 Nick Balzar 2:18.857 0:01.342
5 11 Alexander Polt 2:18.875 0:01.360

Runde 4

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 1 Jakob Ostermann 2:17.467 -
2 3 Florian Maak 2:18.475 0:01.008
3 2 Leon Augustat 2:18.730 0:01.263
4 4 Daniel Amhof 2:18.997 0:01.530
5 6 Nick Balzar 2:19.032 0:01.565

Runde 5

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 1 Jakob Ostermann 2:17.660 -
2 3 Florian Maak 2:18.207 0:00.547
3 5 Max Bischoff 2:18.435 0:00.775
4 2 Leon Augustat 2:18.437 0:00.777
5 6 Nick Balzar 2:18.437 0:00.777

Runde 6

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 1 Jakob Ostermann 2:17.465 -
2 2 Florian Maak 2:18.772 0:01.307
3 10 Sascha Delic 2:18.797 0:01.332
4 9 Noah Cebulla 2:18.855 0:01.390
5 7 Leon Harhoff 2:18.872 0:01.407

Runde 7

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 1 Jakob Ostermann 2:17.390 -
2 2 Florian Maak 2:18.027 0:00.637
3 3 Leon Augustat 2:18.597 0:01.207
4 9 Noah Cebulla 2:19.127 0:01.737
5 4 Max Bischoff 2:19.187 0:01.797

Runde 8

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 1 Jakob Ostermann 2:17.410 -
2 3 Leon Augustat 2:18.522 0:01.112
3 2 Florian Maak 2:18.595 0:01.185
4 10 Sascha Delic 2:18.732 0:01.322
5 4 Max Bischoff 2:18.877 0:01.467

Runde 9

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 1 Jakob Ostermann 2:17.890 -
2 2 Florian Maak 2:18.267 0:00.377
3 3 Leon Augustat 2:18.460 0:00.570
4 5 Daniel Amhof 2:18.560 0:00.670
5 4 Max Bischoff 2:18.610 0:00.720

Runde 10

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 1 Jakob Ostermann 2:17.695 -
2 3 Leon Augustat 2:18.297 0:00.602
3 4 Max Bischoff 2:18.302 0:00.607
4 2 Florian Maak 2:18.340 0:00.645
5 5 Daniel Amhof 2:18.395 0:00.700

Runde 11

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 1 Jakob Ostermann 2:17.677 -
2 4 Max Bischoff 2:18.317 0:00.640
3 3 Leon Augustat 2:18.422 0:00.745
4 2 Florian Maak 2:18.865 0:01.188
5 7 Leon Harhoff 2:18.995 0:01.318

Runde 12

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 1 Jakob Ostermann 2:17.802 -
2 2 Florian Maak 2:18.535 0:00.733
3 5 Daniel Amhof 2:18.697 0:00.895
4 3 Leon Augustat 2:18.735 0:00.933
5 7 Leon Harhoff 2:19.047 0:01.245

Runde 13

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 1 Jakob Ostermann 2:17.785 -
2 3 Leon Augustat 2:18.682 0:00.897
3 5 Daniel Amhof 2:18.812 0:01.027
4 2 Florian Maak 2:18.820 0:01.035
5 4 Max Bischoff 2:18.900 0:01.115

Runde 14

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 1 Jakob Ostermann 2:17.960 -
2 4 Max Bischoff 2:18.640 0:00.680
3 3 Leon Augustat 2:18.715 0:00.755
4 5 Daniel Amhof 2:18.815 0:00.855
5 2 Florian Maak 2:18.862 0:00.902

Runde 15

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 1 Jakob Ostermann 2:17.822 -
2 2 Florian Maak 2:18.742 0:00.920
3 4 Max Bischoff 2:18.900 0:01.078
4 3 Leon Augustat 2:19.122 0:01.300
5 5 Daniel Amhof 2:19.335 0:01.513

Runde 16

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 1 Jakob Ostermann 2:17.747 -
2 2 Florian Maak 2:18.675 0:00.928
3 3 Leon Augustat 2:18.877 0:01.130
4 4 Max Bischoff 2:18.877 0:01.130
5 6 Leon Harhoff 2:19.150 0:01.403

Runde 17

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 1 Jakob Ostermann 2:18.315 -
2 2 Florian Maak 2:18.817 0:00.502
3 3 Leon Augustat 2:18.960 0:00.645
4 4 Max Bischoff 2:19.085 0:00.770
5 5 Daniel Amhof 2:19.170 0:00.855

Runde 18

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 1 Jakob Ostermann 2:18.047 -
2 4 Max Bischoff 2:18.820 0:00.773
3 3 Leon Augustat 2:18.847 0:00.800
4 5 Daniel Amhof 2:18.880 0:00.833
5 6 Leon Harhoff 2:19.012 0:00.965

Runde 19

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 1 Jakob Ostermann 2:18.060 -
2 3 Max Bischoff 2:18.937 0:00.877
3 2 Leon Augustat 2:19.310 0:01.250
4 6 Mike Bugla 2:19.462 0:01.402
5 18 Noah Cebulla 2:19.505 0:01.445

Runde 20

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 1 Jakob Ostermann 2:17.947 -
2 17 Alexander Polt 2:18.847 0:00.900
3 16 Andreas Roggel 2:19.312 0:01.365
4 4 Mike Bugla 2:19.592 0:01.645
5 19 Sven Molitor 2:19.735 0:01.788

Runde 21

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 5 Florian Maak 2:18.215 -
2 8 Daniel Amhof 2:18.822 0:00.607
3 9 Leon Harhoff 2:19.060 0:00.845
4 17 Sven Molitor 2:19.100 0:00.885
5 14 Alexander Polt 2:19.115 0:00.900

Runde 22

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 2 Florian Maak 2:18.230 -
2 3 Leon Augustat 2:18.370 0:00.140
3 5 Daniel Amhof 2:18.515 0:00.285
4 6 Leon Harhoff 2:18.572 0:00.342
5 4 Max Bischoff 2:18.592 0:00.362

Runde 23

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 1 Jakob Ostermann 2:17.732 -
2 2 Florian Maak 2:18.147 0:00.415
3 4 Max Bischoff 2:18.242 0:00.510
4 3 Leon Augustat 2:18.295 0:00.563
5 6 Leon Harhoff 2:18.572 0:00.840

Runde 24

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 2 Florian Maak 2:18.140 -
2 3 Leon Augustat 2:18.200 0:00.060
3 4 Max Bischoff 2:18.352 0:00.212
4 1 Jakob Ostermann 2:18.402 0:00.262
5 6 Leon Harhoff 2:18.462 0:00.322

Runde 25

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 1 Jakob Ostermann 2:17.737 -
2 3 Leon Augustat 2:18.215 0:00.478
3 4 Max Bischoff 2:18.310 0:00.573
4 2 Florian Maak 2:18.360 0:00.623
5 6 Leon Harhoff 2:18.725 0:00.988

Runde 26

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 1 Jakob Ostermann 2:17.967 -
2 2 Florian Maak 2:18.217 0:00.250
3 3 Leon Augustat 2:18.267 0:00.300
4 4 Max Bischoff 2:18.442 0:00.475
5 5 Daniel Amhof 2:18.855 0:00.888

Runde 27

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 1 Jakob Ostermann 2:17.752 -
2 3 Leon Augustat 2:18.040 0:00.288
3 2 Florian Maak 2:18.287 0:00.535
4 6 Leon Harhoff 2:18.680 0:00.928
5 5 Daniel Amhof 2:18.902 0:01.150

Runde 28

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 1 Jakob Ostermann 2:17.710 -
2 2 Florian Maak 2:18.292 0:00.582
3 3 Leon Augustat 2:18.672 0:00.962
4 5 Daniel Amhof 2:19.020 0:01.310
5 6 Leon Harhoff 2:19.027 0:01.317

Runde 29

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 1 Jakob Ostermann 2:17.780 -
2 3 Leon Augustat 2:18.335 0:00.555
3 6 Leon Harhoff 2:18.705 0:00.925
4 2 Florian Maak 2:18.782 0:01.002
5 4 Max Bischoff 2:19.045 0:01.265

Runde 30

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 1 Jakob Ostermann 2:17.897 -
2 2 Florian Maak 2:18.397 0:00.500
3 3 Leon Augustat 2:18.692 0:00.795
4 4 Max Bischoff 2:18.832 0:00.935
5 6 Leon Harhoff 2:19.227 0:01.330

Runde 31

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 1 Jakob Ostermann 2:18.127 -
2 4 Max Bischoff 2:18.357 0:00.230
3 3 Leon Augustat 2:18.817 0:00.690
4 2 Florian Maak 2:18.860 0:00.733
5 8 Mike Bugla 2:19.122 0:00.995

Runde 32

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 1 Jakob Ostermann 2:17.782 -
2 2 Florian Maak 2:18.720 0:00.938
3 3 Leon Augustat 2:18.790 0:01.008
4 5 Daniel Amhof 2:18.952 0:01.170
5 4 Max Bischoff 2:19.045 0:01.263

Runde 33

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 1 Jakob Ostermann 2:17.957 -
2 3 Leon Augustat 2:18.557 0:00.600
3 2 Florian Maak 2:18.750 0:00.793
4 5 Daniel Amhof 2:18.752 0:00.795
5 10 Sascha Delic 2:19.082 0:01.125

Runde 34

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 1 Jakob Ostermann 2:17.870 -
2 3 Leon Augustat 2:18.487 0:00.617
3 5 Daniel Amhof 2:18.977 0:01.107
4 2 Florian Maak 2:18.982 0:01.112
5 4 Max Bischoff 2:19.120 0:01.250

Runde 35

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 1 Jakob Ostermann 2:18.410 -
2 3 Leon Augustat 2:18.547 0:00.137
3 6 Leon Harhoff 2:19.035 0:00.625
4 4 Max Bischoff 2:19.052 0:00.642
5 2 Florian Maak 2:19.127 0:00.717

Runde 36

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 1 Jakob Ostermann 2:18.320 -
2 3 Leon Augustat 2:18.872 0:00.552
3 2 Florian Maak 2:19.007 0:00.687
4 5 Daniel Amhof 2:19.295 0:00.975
5 12 Andreas Roggel 2:19.557 0:01.237

Runde 37

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 1 Jakob Ostermann 2:18.717 -
2 2 Florian Maak 2:18.825 0:00.108
3 3 Leon Augustat 2:18.997 0:00.280
4 4 Max Bischoff 2:19.167 0:00.450
5 5 Daniel Amhof 2:19.460 0:00.743

Runde 38

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 1 Jakob Ostermann 2:18.157 -
2 3 Leon Augustat 2:18.715 0:00.558
3 2 Florian Maak 2:18.867 0:00.710
4 4 Max Bischoff 2:19.262 0:01.105
5 5 Daniel Amhof 2:19.295 0:01.138

Runde 39

Pos Rennpos Fahrer Zeit Diff
1 1 Jakob Ostermann 2:17.985 -
2 4 Max Bischoff 2:19.215 0:01.230
3 9 Sascha Delic 2:19.272 0:01.287
4 8 Mike Bugla 2:19.657 0:01.672
5 5 Daniel Amhof 2:19.662 0:01.677

SERVER

0 / 81
virtualracing.org #4 LSM
Training 1Spa-Francorchamps Endurance
0 / 81
virtualracing.org #P1 BTCC
Training 1Oulton Park Fosters
0 / 81
virtualracing.org #P2 CA
Training 1Oulton Park International NC DRS
0 / 34
virtualracing.org #P3 Mini
Training 1Brands Hatch Indy
0 / 33
virtualracing.org #P4 IR18
Training 1Indianapolis -- Oval
0 / 21
virtualracing.org #P5 ENDU
Training 1Brands Hatch GP
0 / 104
virtualracing.org VRES L
TesttagNuerburgring -- rF2LN 24h
1 / 104
virtualracing.org VRES T
TesttagNuerburgring -- rF2LN 24h
0/31
virtualracing.org#4 GTC Training Standard
TrainingDaytona International Speedway - Road Course
0/31
virtualracing.org#5 GTC Training A
TrainingDaytona International Speedway - Road Course